Главная > Итоги > Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич»

Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич»

весной

11 - 17 апреля
2019 года

Русский язык

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Русский язык – один из богатейших языков в мире. «Русский язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает «до косточки» свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли…» — писал К.Г. Паустовский.

 

В чём же богатство нашего языка? Интересно? ТогдаМеждународный конкурс по Русскому языку «Русич» для тебя!

 

В этом году конкурс проводится по темам:

 

1-4 классы

1. Лексика и фразеология (словарный состав языка и устойчивые словосочетания).

2. Фонетика (звуки и буквы).

3. Орфография.

4. Орфоэпия (нормы произношения).

5. Словообразование.

6. Морфология (особенности некоторых частей речи).

7. Синтаксис и пунктуация (словосочетания, предложения).

8. Современный русский язык (новые слова).

 

5-8 классы

1. Лексика и фразеология.

2. Фонетика.

3. Орфография.

4. Орфоэпия.

5. Словообразование.

6. Морфология.

7. Синтаксис и пунктуация.

8. Современный русский язык.

 

9-11 классы

1. Лексика и фразеология.

2. Фонетика.

3. Орфография.

4. Орфоэпия.

5. Словообразование.

6. Морфология.

7. Синтаксис и пунктуация.

8. Современный русский язык.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для учащихся 1-4, 5-8, 9-11 классов.

Конкурсные задания внутри каждой возрастной категории разбиты на несколько частей по сложности заданий. Участник вправе выбрать тот уровень сложности, который ему подходит. Также Центр «Снейл» рекомендует:

— Задания части A+D выполнять обучающимся коррекционных школ VIII вида.

— Задания частей А+B+D и A+B+C+D выполнять обучающимся коррекционных школ I-VII видов.

Итоги конкурса подводятся по каждой возрастной категории и каждому уровню сложности в отдельности.

В оформлении конкурсных работ участникам могут помогать взрослые.

Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что позволяет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: можно сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметной области «Русский язык».

Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, применение методов информационного поиска, осознанное и произвольное построение речевого высказывания, эффективное представление результатов своей деятельности.

весной

11 - 17 апреля
2019 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
17.05.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 11 апреля — 17 апреля 2019 года

Завершился V Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 398 человек, 48 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Конкурс показал, какие вы умные, творческие, интересные личности. Вы прекрасно владеете нормами русского языка, с легкостью справляетесь с каверзными вопросами, знаете много фразеологизмов, пословиц, поговорок. Надеемся, что конкурс помог вам сделать новые открытия, зажечь интерес к родному языку!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году.

Победители  и лауреаты

1 – 4 классы

I место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

I место Васильев Даниил, Центр дистанционного обучения детей-инвалидов при ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 2 класс

Iместо Вылегжанин Глеб, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Iместо Вислобоков Вячеслав, МОУ «СКОШ № 2», Россия, Челябинская область, г. Южноуральск, 4 класс

III место Личутина Диана, ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, 4 класс

III место Проценко Есения, КГБ ОУ ШИ № 2 3-4 вида, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 1 класс

Лауреат Баранова Екатерина, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 3 класс

Лауреат Галикеева Алсу, Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУ РРЦ в Буздякском районе, Россия, Республика Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, 1 класс

Лауреат Халилова Аделя, МОАУ «СОШ № 85», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 2 класс

Лауреат Соловьева Татьяна, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

Лауреат Хазиахметова Лиана, Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУ РРЦ в Буздякском районе, Россия, Республика Башкортостан, Буздякский район, с. Буздяк, 3 класс

Лауреат Васильев Геннадий, ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения», Россия, Ленинградская область, Кировский район, п. Мга, 4 класс

Лауреат Павлов Егор, МБОУ «Сиверская гимназия», Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, 4 класс

Лауреат Гаврилов Олег, МОУ «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптированные образовательные программы», Россия, Ленинградская область, г. Приозерск, 2 класс

Лауреат Афанасьев Павел, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 3 класс

Лауреат Абрамов Сергей, ГКОУ ВО СКОШИ округ Муром, Россия, Владимирская область, г. Муром, 3 класс

 

1 – 4 классы (A+D)

Победитель Демидова Елизавета, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, 3 класс

Победитель Мещеряков Дмитрий, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, 3 класс

Лауреат Молодых Егор, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, 3 класс

Лауреат Верхозин Вячеслав, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, 3 класс

Лауреат Игнатьев Антон, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Куда, 3 класс

 

1 – 4 классы (A+B+D)

Победитель Лебедев Олег, МБОУ ШР «СОШ № 2», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 3 класс

Лауреат Гаврилович Софья, ГБУ НСО «ОЦДК», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Никитин Матвей, ГБУ НСО «ОЦДК», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Рабаданов Абдул, ГБОУ Школа № 2120, Россия, г. Москва, 2 класс

 

5 – классы

Победитель Захарнёва Виктория, ГУ «СОШ № 14», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 6 класс

Победитель Суворов Степан, ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 7 класс

Победитель Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 5 класс

Лауреат Крюков Андрей, КГБОУ «Железногорская школа № 1», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 5 класс

Лауреат Аверкиев Валентин, МБОУ «СОШ № 19», Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, 7 класс

Лауреат Мусатова Кристина, ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, 6 класс

Лауреат Радаева Кристина, ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, 6 класс

 

5 – 8 классы (A+D)

Победитель Князева Виктория, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 7 класс

Победитель Ершова Виктория, ГБОУ АО «Киземская СКОШИ», Россия, Архангельская область, Устьянский район, п. Кизема, 8 класс

Победитель Карабатова Елизавета, МБОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 6 класс

Победитель Гаврилова Ирина, ГБОУ Псковской области «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ», Россия, Псковская область, Опочецкий район, г. Опочка, 6 класс

Победитель Поляков Ян, ГБОУ Псковской области «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ», Россия, Псковская область, Опочецкий район, г. Опочка, 6 класс

Победитель Степанов Никита, ГБОУ Псковской области «Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ», Россия, Псковская область, Опочецкий район, г. Опочка, 5 класс

Победитель Тимушев Владислав, ГОУ РК «С(К)ШИ № 2 « с. Усть-Кулом, Россия, Республика Коми, Усть-Куломский район, с. Усть-Кулом, 7 класс

Лауреат Джавахишвили Марина, МКОУ СОШ № 2, Россия, Ставропольский край, Туркменский район, с. Овощи, 7 класс

Лауреат Сыропятов Виктор, МБОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 8 класс

 

5 – 8 классы (A+B+D)

Победитель Герасимов Матвей, КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 класс

Лауреат Гилязев Алмаз, КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 класс

Лауреат Белоусов Алексей, КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 8 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Куракин Никита, МБУ «Школа № 13», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 9 класс

Лауреат Матусов Данила, МБУ «Школа № 13», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 9 класс

 

9 – 11 классы (A+D)

Победитель Деревянкин Андрей, МБОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 9 класс

Лауреат Кардашин Алексей, МБОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 9 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть