Международный конкурс «Детская книга»
весной
18 - 24 мая
2018 года
Литература
Участники 1-8 классы
Книги – это неисчерпаемый источник мудрости: в них мы находим себя, находим героя, на которого так хотим быть похожими, находим яркие и запоминающиеся фразы, впоследствии становящиеся девизами нашей жизни. Для кого пишутся детские книги? Ответ очевиден! В таких произведениях чаще всего главные герои – это дети! Так давайте же вместе вспомним те произведения, в которых детям отводится центральное место.
В этом учебном году конкурс «Детская книга» проводится по следующим темам:
1. Названия и авторы книг, главными героями которых являются дети.
2. Главные и второстепенные герои книги.
3. Занимательные факты.
4. Иллюстрации.
5. Крылатые выражения, цитаты, реплики.
6. Мультфильмы, снятые по данным книгам.
Особенности конкурса:
* Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-4, 5-8 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом интеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.
* Для каждого конкурсного задания определено среднее время выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.
* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметной области «Литература».
* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
* Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, построение речевого высказывания в письменной форме, применение методов информационного поиска.
18 - 24 мая
2018 года
Литература
1-8 классы
7 дней
30.05.2018
Дата проведения: 18 мая — 24 мая 2018 года
Завершился XI Международный конкурс «Детская книга». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 75 человек, 6 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!
Вы все погрузились в удивительный мир детской книги и замечательно справились со всеми заданиями конкурса. Вам удалось узнать героев по цитатам, расположить события в хронологическом порядке, выяснить, кому из персонажей принадлежат предметы с изображений. А какие у вас получились яркие и завлекательные рисунки-афиши!
Надеемся, вы вновь перечитали детские книги, по-новому посмотрели на героев и получили удовольствие. Приглашаем вас в путешествие по детским книгам в новом учебном году!
Победители и лауреаты
1 – 4 классы
Победитель Докетова Лада, КОГОАУ «Лицей естественных наук», Россия, Кировская область, г. Киров, 1 класс
Лауреат Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс
Лауреат Филатова Зоя, МБОУ Лицей № 4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина, Россия, Орловская область, г. Орёл, 1 класс
Лауреат Сухоносов Павел, МБОУ Лицей «Созвездие» № 131, Россия, Самарская область, г. Самара, 1 класс
5 – 8 классы
Победитель Трифонова Ксения, ЧОУ Частная Школа «ЦОДИВ», Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс
Лауреат Григоревская Виктория, МОУ «СОШ № 4», Россия, Московская область, г. Воскресенск, 6 класс
Поздравляем с заслуженной победой!