Главная > Итоги > Международный конкурс для детей с ОВЗ «Новогодняя мастерская»

Перейти к мероприятиям этого года

 

Почему на Новый год к нам приходит Дед Мороз? Да потому что это главный персонаж, без которого невозможно представить новогоднее торжество.

 

Дед Мороз добродушен и щедр, готов веселить и радовать ребятишек, раздавать подарки и зажигать огни на новогодних елках.

 

В этом учебном году конкурс «Новогодняя мастерская» посвящен созданию игрушки «Дед Мороз» и проводится по следующим темам:

 

Детский сад

1. Инструменты для аппликации.

2. Материалы (натуральные, декоративные, искусственные) для аппликации.

3. Аппликация из искусственных материалов на заданную тему.

 

1-4 классы

1. ​Инструменты для лепки.

2. Материалы для лепки.

3. Лепка из пластилина на заданную тему.

 

5-8 классы

1. Инструменты для лепки.

2. Материалы для лепки.

3. Лепка из теста на заданную тему.

 

9-11 классы

1. Инструменты для декоративного искусства.

2. Материалы для декоративного искусства.

3. Изготовление поделки из подручного материала.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для возрастных категорий: детский сад, 1-4, 5-8, 9-11 классы.

* В оформлении конкурсных работ участникам могут помогать взрослые.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса способствуют развитию позитивных форм совместного досуга взрослых и детей.

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, выбор эффективных способов решения проблемы, моделирование.

зимой

20 - 26 декабря
2017 года

Итоги подведены

Технология

6-18 лет

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
23.01.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 20 — 26 декабря 2017 года.

Завершился IV Международный конкурс для детей с ОВЗ «Новогодняя мастерская». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 205 человек, 77 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы показали как выглядит главный новогодний волшебник, продемонстрировали свои умения работать с различными инструментами и материалами для творчества. Вы – творцы и самые настоящие волшебники, мечтайте, верьте в чудеса и они обязательно исполнятся!

Победители и лауреаты

Детский сад

Победитель Рочева Рената, ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик», Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, 6 лет

Лауреат Кайденко Коля, МБУ детский сад № 33 «Мечта», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 6 лет

Лауреат Бондарь Ульяна, КОУ «Калачинская адаптивная школа-интернат», дошкольная группа, Россия, Омская область, г. Калачинск, 7 лет

Лауреат Евтехова Елизавета, МКДОУ «Тальменский детский сад № 9», Россия, Алтайский край, Тальменский район, р. п. Тальменка, 5 лет

Лауреат Сосновских Николай, МБДОУ № 14 «Брусничка», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 6 лет

 

1 – 4 классы

I место Столповский Роман, МБОУ «Гатчинская СОШ № 11», Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, 2 класс

I место Коротких Денис, МКОУ «Начальная школа-детский сад № 235», Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, 2 класс

I место Моногаров Борис, МБОУ «СОШ № 4», Россия, Ростовская область, г. Новошахтинск, 1 класс

I место Бобырев Кирилл, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

I место Сайганов Вячеслав, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

I место Самборский Александр, ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, 4 класс

I место Абрамова Екатерина, ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, 4 класс

II место Проценко Есения, КГБ ОУ ШИ № 2 3-4 вида, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 1 класс

II место Долганин Дмитрий, МБОУ «СОШ № 4», Россия, Ростовская область, г. Новошахтинск, 3 класс

III место Лемещенко Михаил, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 4 класс

III место Измайлова Дарья, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 4 класс

III место Колесниченко Даниил, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 4 класс

III место Пирогов Никита, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

III место Муторов Иван, МБОУ школа-интернат ООО, Россия, Новосибирская область, г. Татарск, 4 класс

III место Андреев Максим, МБОУ СОШ пгт. Смирных, Россия, Сахалинская область, Смирныховский район, пгт. Смирных, 3 класс

III место Чернова Павлина, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 4 класс

III место Дубинский Ратибор, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Зюлев Владислав, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Федорченко Анастасия, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Гагошин Даниил, ГБУКО «Школа-интернат», Россия, Калининградская область, г. Калининград, 2 класс

III место Ибрагимов Дарий, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 1 класс

III место Зубов Дмитрий, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Вихрева Софья, МБОУ «СОШ № 3», Россия, Чувашская Республика, г. Шумерля, 2 класс

III место Куликова Анна, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место Власова София, МБУ «Лицей № 60», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 3 класс

III место Ходос Константин, МБОУ «ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова», Россия, Камчатский край, г. Елизово, 4 класс

III место Безденежных Кирилл, ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 4», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

III место Кызласов Кирилл, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, Россия, Республика Хакасия, Аскизский райлн район, с. Усть-Таштып, 3 класс

III место Макаров Кирилл, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат Клименков Иван, МОБУ СОШ № 5, Россия, Республика Башкортостан, г. Мелеуз, 4 класс

Лауреат Каспиров Владимир, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

Лауреат Ширинов Рустам, МБОУ «Знаменская СОШ», Россия, Орловская область, Орловский район, п. г. т. Знаменка, 4 класс

Лауреат Лозовой Дмитрий, ГКОУ «Волжская школа № 1», Россия, Волгоградская область, г. Волжский, 3 класс

Лауреат Машков Станислав, ГКОУ «Волжская школа № 1», Россия, Волгоградская область, г. Волжский, 3 класс

Лауреат Дуравкин Александр, ГКОУ «Волжская школа № 1», Россия, Волгоградская область, г. Волжский, 3 класс

Лауреат Костыленко Никита, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

Лауреат Микитюк Кирилл, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

Лауреат Догилев Михаил, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

Лауреат Чоботов Павел, МБОУ г. Мценска «СОШ № 3», Россия, Орловская область, г. Мценск, 1 класс

Лауреат Иванов Леонид, МБОУ г. Мценска «СОШ № 3», Россия, Орловская область, г. Мценск, 1 класс

Лауреат Горошко Александр, ГБУКО «Школа-интернат», Россия, Калининградская область, г. Калининград, 1 класс

Лауреат Махмудова Полина, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

Лауреат Межуй Виктор, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 3 класс

Лауреат Абраменко Сергей, КГБОУ Школа № 3, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 1 класс

Лауреат Юрченко Маргарита, ГКОУ «Волжская школа № 1», Россия, Волгоградская область, г. Волжский, 3 класс

Лауреат Мильков Никита, МБОУ «Вожегодская СШ», Россия, Вологодская область, Вожегодский район, п. Вожега, 1 класс

Лауреат Козловская Тахмина, МБОУ «Таицкая СОШ», Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Тайцы, 2 класс

Лауреат Волков Владимир, БОУ «СОШ № 79», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

Лауреат Бушуев Константин, МКОУ «Начальная школа-детский сад № 235», Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, 2 класс

Лауреат Струкова Виктория, КГБ ОУ ШИ № 2 3-4 вида, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 1 класс

Лауреат Морозова Полина, ГБОУ СПО СО «Камышловский гуманитарно-технологический техникум» Структурное подразделение общеобразовательная школа  «Специальная коррекционная-интернат», Россия, Свердловская область, г. Камышлов, 3 класс

Лауреат Низяева Алина, МОБУ Талаканская СОШ № 5, Россия, Амурская область, Бурейский район, п. Талакан, 2 класс

Лауреат Кремнёва Полина, ГБОУ Школа № 1095, Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Туспияков Роман, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, Россия, Республика Хакасия, Аскизский райлн район, с. Усть-Таштып, 4 класс

Лауреат Житников Егор, КГБОУ Школа № 3, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 1 класс

Лауреат Ульянов Артём, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

 

5 – 8 классы

Победитель Абрамова Мария, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 5 класс

Победитель Василькова Карина, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 8 класс

Победитель Горькая Любовь, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 8 класс

Победитель Селенок Михаил, МАОУ Казанцевская СОШ, Россия, Красноярский край, Шушенский район, п. Шушенское, 5 класс

Победитель Емельянов Евгений, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 7 класс

Лауреат Фомин Иван, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 6 класс

Лауреат Власов Виталий, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 8 класс

Лауреат Дунаева Марина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 7 класс

Лауреат Немцева Екатерина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 7 класс

Лауреат Саденов Темирлан, МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургутский район, п. Нижнесортымский, 6 класс

Лауреат Сайфутдинов Диёрбек, МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургутский район, п. Нижнесортымский, 6 класс

Лауреат Калугина Мариами, ГБУ «КРОЦ», Россия, г. Москва, 6 класс

Лауреат Некрасова Карина, МАОУ «Гимназия № 13», Россия, Томская область, г. Томск, 6 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Чернова Арина, МАОУ «Гимназия № 13», Россия, Томская область, г. Томск, 9 класс

Лауреат Гришаева Ксения, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 9 класс

Лауреат Синицына Дарья, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 9 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Ближайшие мероприятия

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть