Главная > Итоги > Международная олимпиада по Русскому языку «Пишем правильно»

Международная олимпиада по Русскому языку «Пишем правильно»

зимой

19 - 25 декабря
2017 года

Русский язык

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Знатоки русского языка!

Вот уже восьмой год олимпиада «Пишем правильно» собирает всех тех, кто любит русский язык, кто хочет расширить свой лингвистический кругозор. Приглашаем и вас принять участие в очередной олимпиаде Центра «Снейл» в 2017 – 2018 учебном году!

 

Выполняя разнообразные, различной сложности, занимательные задания олимпиады «Пишем правильно», вы вспомните основные принципы русской орфографии и пунктуации, научитесь делать в словах правильный выбор букв, а в предложениях — знаков препинания.

 

Продемонстрируйте свое грамотное письмо и умение мыслить и рассуждать!

 

Задания олимпиады разбиты на тематические блоки, выполнение которых поможет вам повысить свой языковой уровень:

 

1. Фонетический анализ слов, связь фонетических закономерностей с орфографическими трудностями.

2. Этимологический анализ слов, использование знаний происхождения слов в правильном выборе орфограмм.

3. Морфемный и словообразовательный анализ слов, их помощь в преодолении орфографических затруднений.

4. Использование крылатых слов и выражений в речи.

5. Грамматическое значение, морфологические и синтаксические особенности разных частей речи.

6. Рассуждаем и пишем: орфографический анализ слов.

7. Пунктуационный и синтаксический анализ предложений.

 

Особенности олимпиады:

* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 2-4, 5-8, 9-11 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом обще интеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.

* Для каждого олимпиадного задания определяется среднее время его выполнения, что помогает участнику выбрать индивидуальный темп выполнения олимпиадных заданий.

* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Русский язык».

* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой, различными словарями, интернет — источниками.

* Олимпиада развивает основные УУД: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, построение речевого высказывания в письменной форме, применение методов информационного поиска.

зимой

19 - 25 декабря
2017 года

Итоги подведены

Русский язык

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
22.01.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 19 декабря — 25 декабря 2017 г.  

Завершилась VIII Международная олимпиада по Русскому языку «Пишем правильно». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 508 человек, 43 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы рассуждали, находили в предложенном языковом материале закономерности, а потом с успехом применяли их в ответах на олимпиадные вопросы. Если вы решили принять участие в олимпиаде, значит, вы уже маленькие исследователи, мыслители. И это вам пригодится не только при выполнении олимпиадных заданий, вы себя будете увереннее чувствовать на любом уроке в школе.

Дорогие ребята, впереди – новые конкурсы! От всей души хочется пожелать вам, чтобы в 2018 году вам сопутствовал успех, не покидал интерес к Русскому языку, тайны которого чтобы вас не пугали, а вдохновляли на новые открытия!

Победители и лауреаты

2 – 4 классы

I место Татаринова Екатерина, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

II место Карандайкин Игорь, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

II место Ермола Юлия, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 3 класс

II место Иванов Александр, ГБОУ «Школа № 1208», Россия, г. Москва, 3 класс

III место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

Лауреат Згурская Анна, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

Лауреат Митрофанова Кира, МКОУ СОШ № 2 с. Князе-Волконское-1, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Князе-Волконское-1, 4 класс

Лауреат Тюрина Мария, ГБОУ «Прогимназия № 1752», Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Аверин Николай, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Зотов Руслан, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Глазков Матвей, МБОУ СОШ № 125, Россия, Челябинская область, г. Снежинск, 2 класс

Лауреат Зубрилина Виктория, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Горлова Ангелина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 2 класс

Лауреат Корытовский Владислав, МБОУ СОШ № 19, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

Лауреат Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

Лауреат Акулина Вероника, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Крайнов Артём, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Степанов Даниил, БОУ г. Омска «СОШ № 91», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

Лауреат Логинова Наталия, МАОУ СОШ № 41, Россия, Томская область, г. Томск, 3 класс

Лауреат Волкова Ульяна, МБОУ «Лицей № 18», Россия, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, 3 класс

 

5 – 8 классы

I место Нуйкина Евгения, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 8 класс

II место Кудряшова Александра, МБОУ «Шемуршинская СОШ», Россия, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Шемурша, 6 класс

III место Мусатов Антон, ГУ «СОШ № 29», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 5 класс

Лауреат Глушко Мария, МБОУ СОШ № 19, Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, 5 класс

Лауреат Рат Игорь, Семейная форма образования, Россия, Кемеровская область, г. Киселёвск, 6 класс

Лауреат Павлова Юлия, МБУДО «Дом детского творчества», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 8 класс

Лауреат Суворов Степан, ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 6 класс

Лауреат Табунова Марина, МКОУ «Вохтомская ООШ», Россия, Костромская область, Парфеньевский район, п. Вохтома, 8 класс

Лауреат Фарафонова Наталья, МБУДО «Дом детского творчества», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 8 класс

Лауреат Наумов Артём, МБОУ «Лицей № 2», Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 класс

Лауреат Люкшина Валентина, МБОУ «Гимназия № 36», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 5 класс

Лауреат Вуколова Дарья, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 6 класс

Лауреат Торгунакова София, МКОУ ШР «СОШ № 2», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 7 класс

Лауреат Акмарова Милана, МБОУ «Гимназия № 36», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 5 класс

Лауреат Елсуков Алексей, ГОКУ СКШ № 1 г. Черемхово, Россия, Иркутская область, г. Черемхово, 8 класс

Лауреат Кривошапова Софья, МАОУ «СОШ № 24 с УИОП», Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол, 6 класс

Лауреат Радюшкин Егор, МОБУ СОШ с. Ермоловка, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 6 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 9 класс

Лауреат Тырышкин Андрей, МБУДО «Дом детского творчества», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 9 класс

Лауреат Ведерникова Кристина, МБОУ «СОШ № 50», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 10 класс

Лауреат Германова Валерия, МБОУ «СОШ № 50», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 10 класс

Лауреат Лазарева Злата, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 9 класс

Лауреат Попова Виктория, МБУДО «Дом детского творчества», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 10 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-4 классы
11.12.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть