Главная > Итоги > Международный конкурс «Письмо Деду Морозу»

Перейти к мероприятиям этого года

 

Скоро Новый год – волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети! Ведь в новогоднюю ночь чудеса случаются и желания исполняются! А какой самый главный герой Нового года? Правильно, это Дед Мороз!

 

В этом году Дедушка очень постарался и приготовил волшебные новогодние задания для своих пытливых и сообразительных ребятишек. Посмотрим, как хорошо вы подготовлены к встрече Нового года! 

 

Конкурс «Письмо Деду Морозу» в 2017-2018 учебном году посвящен  следующим темам:

 

Детский сад

1. Значения слов.

2. Составление слов из букв.

3. Составление предложений из слов.

4. Новогодние, рождественские и зимние сказки.

5. Герои новогодних, рождественских и зимних сказок.

6. Новогодние мультфильмы.

 

1-2, 3-4 классы

1. Значения слов (кроссворд).

2. Составление слов из букв.

3. Составление предложений по заданным условиям.

4. Новогодние, рождественские и зимние сказки.

5. Новогодние мультфильмы.

6. Шифровка.

7. Анализ текста и исправление ошибок.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для возрастных категорий: детский сад, 1-2, 3-4 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметных областей «Русский язык», «Литература».

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, применение методов информационного поиска, осознанное и произвольное построение речевого высказывания, эффективное представление результатов своей деятельности.

зимой

12 - 18 декабря
2017 года

Итоги подведены

Русский язык, Литература

Детский сад, 1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
15.01.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 12 — 18 декабря 2017 года

Завершился XIV  Международный конкурс «Письмо Деду Морозу». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 510 человек, 89 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Письма летели к нам со всех уголков страны (и не только нашей страны). Почти все ребята справились с задачками, которые приготовил им Дед Мороз и его помощники! Одним из самых легких заданий был кроссворд на новогоднюю тематику, без особо труда дети справились с ребусами, отгадали песенки из любимых мультфильмов. К сожалению, не все внимательно читали задания, из-за чего не смогли получить максимальный балл (например, задание «Ученик Деда Мороза», где нужно было составить всего одно предложение).

Конечно же, творческое задание дети выполняли с особым удовольствием: рассказывали о своих достижениях, хобби, друзьях, семье, планах на будущий год, писали стихи и рисовали необыкновенные иллюстрации! Читать их – одно удовольствие! Спасибо за волшебные пожелания!

Пусть ваши самые заветные желания  исполняются, а мы желаем всем участникам удачи в начинаниях, упорства и дальнейших побед! Не останавливайтесь на достигнутом!

Победители и лауреаты

Детский сад

Победитель Шульц Марк, МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок», Россия, Иркутская область, Усольский район, п. Средний, 6 лет

Победитель Заболотская Анастасия, МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок», Россия, Иркутская область, Усольский район, п. Средний, 6 лет

Победитель Сопин Егор, МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок», Россия, Иркутская область, Усольский район, п. Средний, 6 лет

Победитель Скалецкая Виктория, МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка № 3», Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 4 года

Победитель Скобелев Иван, МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок», Россия, Иркутская область, Усольский район, п. Средний, 6 лет

Победитель Хуззятова Светлана, ЧУДО «Центр А-Я», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 5 лет

Победитель Кузнецов Виктор, МБДОУ «Детский сад № 7 «Ладушка», Россия, Московская область, г. Дзержинский, 5 лет

Лауреат Набокина Оля, МБДОУ «Детский сад № 28 «Светлячок», Россия, Иркутская область, Усольский район, п. Средний, 6 лет

Лауреат Хрестин Матвей, ГБОУ «Школа № 1989 «Центр образования» дошкольное подразделение № 1, Россия, г. Москва, 6 лет

Лауреат Дрозд Михаил, ГБОУ «Школа № 1636», Россия, г. Москва, 6 лет

Лауреат Гришаев Тарас, МБДОУ № 38 «Зоренька», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 года

Лауреат Минченко Дарья, МКОУ «НШ — ДС № 16 г. Алзамай» (дошкольное отделение), Россия, Иркутская область, г. Алзамай, 5 лет

Лауреат Бухаров Ярослав, МБДОУ «Детский сад № 5 «Ивушка», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нефтеюганск, 4 года

 

1 – 2 классы

I место Максимов Илья, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Томская область, г. Асино, 2 класс

II место Поварова Арина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Московская область, г. Ступино, 2 класс

II место Савенкова Вероника, МОУ Дмитровская СОШ № 10 с УИОП, Россия, Московская область, г. Дмитров, 1 класс

II место Ефимов Александр, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

II место Бучков Василий, МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Ю.Б. Харитона», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 1 класс

II место Трушникова Софья, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 1 класс

II место Мелконян Даниил, МАОУ «СОШ № 5», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

II место Колесникова Анастасия, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

II место Смирнова Марина, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 1 класс

II место Елинова Валерия, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

II место Рылов Алексей, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

II место Затолокин Виктор, БОУ «СОШ № 4» СП ООШ № 5, Россия, Омская область, г. Калачинск, 2 класс

II место Сухаребриков Павел, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

II место Абдулаева Амалия, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

II место Крот Виолетта, МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Ю.Б. Харитона», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 1 класс

III место Филатова Василина, ГБПОУ г. Москвы Технологический колледж № 21, Россия, г. Москва, 1 класс

III место Филатова Валерия, ГБПОУ г. Москвы Технологический колледж № 21, Россия, г. Москва, 1 класс

III место Рудик Ольгения, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

III место Замараева Лаура, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

III место Сальная Дарья, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

III место Старева Полина, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

III место Фёдоров Ярослав, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

III место Бордюгова Екатерина, МБОУ «Лицей № 126», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

III место Бикбаев Никита, ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2», Россия, г. Севастополь, 1 класс

III место Максимова Маргарита, МОУ СШ № 89, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 1 класс

III место Ковган Егор, МБОУ «СОШ № 8», Россия, Кемеровская область, г. Топки, 1 класс

III место Косякова Виктория, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

III место Пожарский Дмитрий, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

III место Салахов Тимур, МАОУ «СОШ № 7», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 1 класс

Лауреат Воскресенская Дарья, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 2 класс

Лауреат Егоров Александр, МАОУ «СОШ № 2», Россия, Свердловская область, г. Верхняя Салда, 2 класс

Лауреат Борчевкина Соня, МАОУ «Лицей № 159», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Шикова Софья, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

Лауреат Шурушкин Игорь, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

Лауреат Поважная Надежда, МБОУ Будённовская СОШ, Россия, Ростовская область, Пролетарский район, ст. Будённовская, 1 класс

Лауреат Сайфутдинов Никита, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 1 класс

Лауреат Фролов Сергей, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Погорелов Алексей, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Юртаев Леонид, МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Ю.Б. Харитона», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 1 класс

Лауреат Огородникова Дарья, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 1 класс

Лауреат Резепова Мирра, МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Ю.Б. Харитона», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 1 класс

Лауреат Федорова Екатерина, МАОУ «МСОШ № 20», Россия, Челябинская область, г. Миасс, 2 класс

Лауреат Узун Роман, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 2 класс

Лауреат Исакова София, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 1 класс

Лауреат Казеннова Анна, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

Лауреат Коваленкова Ева, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

Лауреат Колобова Алиса, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 1 класс

Лауреат Осадчук Артем, МБОУ СШ № 10, Россия, Московская область, г. Чехов, 2 класс

Лауреат Кулаговская Анна, МБОУ СШ № 10, Россия, Московская область, г. Чехов, 2 класс

Лауреат Белянский Андрей, МБОУ СШ № 13, Россия, Нижегородская область, г. Арзамас, 1 класс

Лауреат Ермолаева София, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 1 класс

Лауреат Зырянов Даниил, БОУ «СОШ № 78», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

 

3 – 4 классы

I место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

I место Брылев Дамиан, МАОУ «МСОШ № 20», Россия, Челябинская область, г. Миасс, 3 класс

I место Степанов Даниил, БОУ г. Омска «СОШ № 91», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

I место Горбачёв Максим, МБОУ СОШ с. Бессоновка, Россия, Пензенская область, Бессоновский район, с. Бессоновка, 3 класс

II место Алексеев Александр, МОУ «КСОШ № 8», Россия, Ленинградская область, г. Кириши, 3 класс

II место Шинкар Анастасия, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 3 класс

II место Кузнецов Павел, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 4 класс

II место Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

II место Жуйков Степан, МБОУ «Гимназия № 46» г. Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

II место Смышляков Никита, МОУ Лицей № 42, Россия, Московская область, г. Люберцы, 4 класс

II место Тихонова Анна, МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г. Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

III место Бородин Сергей, МБОУ «СОШ г. Бирюча», Россия, Белгородская область, г. Бирюч, 3 класс

III место Пылова Елизавета, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

III место Гецман Денис, МОУ «Гимназия № 7», Россия, Московская область, г. Подольск, 3 класс

III место Третьяков Максим, МОУ «Гимназия № 7», Россия, Московская область, г. Подольск, 3 класс

III место Соколова Ксения, МАОУ «МСОШ № 20», Россия, Челябинская область, г. Миасс, 3 класс

III место Илларионова Алла, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

III место Морозова Анастасия, МБОУ «Беласовская СШ», Россия, Нижегородская область, Семеновский район, д. Беласовка, 4 класс

Лауреат Пивоварова Таисия, МБОУ «Увельская СОШ № 1», Россия, Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, 4 класс

Лауреат Федотов Дмитрий, МОУ «СОШ № 89», Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 3 класс

Лауреат Бобина Виктория, МАОУ «МСОШ № 20», Россия, Челябинская область, г. Миасс, 4 класс

Лауреат Сотникова Валерия, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 3 класс

Лауреат Садыкова Юлия, МАОУ «МСОШ № 20», Россия, Челябинская область, г. Миасс, 3 класс

Лауреат Петрищева Полина, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть