Главная > Итоги > Международная олимпиада по Биологии «Человек»

Международная олимпиада по Биологии «Человек»

осенью

28 ноября - 4 декабря
2017 года

Биология

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

А вы знаете, что человек, с биологической точки зрения, один из видов класса млекопитающие и относится к царству Животных! В чем сходство человека с братьями нашими меньшими? И чем отличаются люди от других животных? Какие были предки и как приспособились люди выживать в разных климатических зонах Земли?

 

Хотите узнать много нового и интересного, о чем не говорится в школьных учебниках биологии? Тогда этот олимпиада для вас!

 

Вас ждут занимательные факты биологии человека из следующих разделов: анатомия, физиология, гигиена  и эволюция. Вы найдете ответы на многие вопросы, над которыми не раз задумывались.

 

В этом учебном году Олимпиада по Биологии «Человек» проводится по следующим темам:

 

2-4 классы

1. Общий обзор организма человека.

2. Опорно-двигательная система.

3. Обмен веществ (питание, дыхание, выделение).

4. Гигиенические основы здоровья человека.

 

5-8 классы

1. Системы и органы в организме человека.

2. Опорно-двигательная система.

3. Обмен веществ (питание, дыхание, выделение, кровообращение).

4. Гигиенические основы здорового образа жизни.

5. Интересные факты из биографии великих ученых, которые занимались изучением анатомии человека.

 

9-11 классы

1. Нервная и гуморальная регуляция функций и процессов в организме человека.

2. Опорно-двигательная система и движение.

3. Механизмы обмена веществ в человеческом организме.

4. Валеология – общая теория здоровья.

5. Интересные факты из биографии великих ученых, изучавших физиологию человека.

6. Происхождение и эволюция человека.

 

Особенности олимпиады:

* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 2-4, 5-8, 9-11 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения олимпиадных заданий: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Биология» и готовят к ЕГЭ.

* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Олимпиада развивает УУД: поиск и выделение информации, сравнение и классификация, анализ объектов с целью выделения признаков и синтез, построение речевого высказывания в письменной форме, выдвижение гипотез и их обоснование.

осенью

28 ноября - 4 декабря
2017 года

Итоги подведены

Биология

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
12.01.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 28 ноября — 4 декабря 2017 года

Завершилась IX  Международная олимпиада по Биологии «Человек». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 534 человека, 74 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вот и подошла к концу наша Олимпиада по Биологии «Человек». Юные биологи доказали, что с легкостью могут назвать органы человека, а некоторые даже смогут показать, где они находятся в человеке!

Экспертный совет был рад,  что все вы знаете очень много пословиц и поговорок, в которых есть упоминание об органах человека, а также вы можете привести множество правил личной гигиены! У некоторых из вас возникли сложности с достоверностью приведенных утверждений о человеке и его органах, надеемся, что это подтолкнет вас к изучению нового.

Все вы очень хорошо справились с заданиями Олимпиады. Всех победителей поздравляем с призовыми местами. Те, кто не смог в этом году занять призовое место – не расстраивайтесь, пробуйте свои силы в следующей Олимпиаде по биологии!

Желаем вам побед! 

Победители  и лауреаты

2 – 4 классы

I место Митрофанова Кира, МКОУ СОШ № 2 с. Князе-Волконское -1, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Князе-Волконское-1, 4 класс

I место Степанов Даниил, БОУ г. Омска «СОШ № 91», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

II место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

II место Пышкина Полина, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

II место Третьяк Елизавета, МАОУ «Гимназия № 25 г. Благовещенска», Россия, Амурская область, г. Благовещенск, 4 класс

II место Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

III место Сахаров Данил, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

III место Куницын Георгий, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

III место Новиков Егор, МБОУ «Лицей № 23», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 2 класс

Лауреат Ковальчук Захар, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

Лауреат Корнильев Василий, МБОУ Гимназия № 3, Россия, Астраханская область, Приволжский район, п. Новоначаловский, 2 класс

Лауреат Ярославский Иван, МОУ СОШ № 19, Россия, Московская область, г. Подольск, 3 класс

Лауреат Владимирова Вероника, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

Лауреат Ларионова Елизавета, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

Лауреат Воробьев Данил, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

Лауреат Мошков Тимофей, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат Пузенков Потап, МБОУ «Гимназия № 6 им. С.Ф. Вензелева», Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск, 3 класс

Лауреат Онищенко Сергей, МАОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской», Россия, Магаданская область, г. Магадан, 3 класс

Лауреат Белых Степан, МБОУ «Гимназия № 1 «Юнона» г. Волгодонска, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 3 класс

5 – 8 классы

I  место Павлова Мария, МБОУ «ГЮЛ № 86», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 8 класс

II  место Кирина Анастасия, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 6 класс

II  место Романова Виктория, МБОУ «СОШ № 2», Россия, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, 8 класс

III  место Неволина Наталья, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 7 класс

III  место Торгунакова София, МКОУ ШР «СОШ № 2», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 7 класс

III  место Ратникова София, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Самарская область, г. Самара, 5 класс

III  место Горин Алексей, Гимназия № 30 г. Минска, Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

III  место Столова Варвара, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 8 класс

Лауреат Меньщиков Григорий, МБОУ «СОШ № 8», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, 5 класс

Лауреат Ветлужских Владислав, МБОУ СОШ № 88, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 8 класс

Лауреат Никулина Ксения, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 7 класс

Лауреат Васильева Анна, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 7 класс

Лауреат Золотова Дарья, МБОУ «Гимназия № 6», Россия, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, 8 класс

Лауреат Барышникова Валерия, МБОУ «СШ № 83», Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 6 класс

Лауреат Шелякина Дарья, МБОУ Лицей № 12, Россия, Московская область, г. Химки, 5 класс

9 – 11 классы

I место Бурбыгина Софья, МОУ СОШ № 36, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 9 класс

I место Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 9 класс

I место Крылова Светлана, МАОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской», Россия, Магаданская область, г. Магадан, 11 класс

I место Катилевский Кирилл, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

I место Жигалова Алина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 10 класс

I место Камбарян Нуне, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 11 класс

I место Левушкина Лада, МБОУ «СОШ № 4», Россия, Мурманская область, г. Полярные Зори, 10 класс

I место Елисеева Алина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 10 класс

I место Горшенина Полина, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 1 курс

I место Юзвак Наталья, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 10 класс

I место Головина Ольга, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 10 класс

II место Киселев Алексей, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

II место Егорова Анна, МБОУ «СОШ п. Опытный», Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, п. Опытный, 9 класс

II место Миннебаева Милена, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 11 класс

II место Минеева Екатерина, МБОУ «Лицей № 1», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

II место Лигостаев Иван, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

II место Гвоздикова Екатерина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

II место Дудникова Арина, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 11 класс

II место Михайлова Ирина, МБОУ «СОШ п. Опытный», Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, п. Опытный, 10 класс

II место Савина Татьяна, ГАОУ ВО «МГПУ» Колледж «Медведково» института СПО им. К.Д. Ушинского, Россия, г. Москва, 1 курс

II место Свинаренко Нина, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 2 курс

II место Баранов Александр, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 2 курс

II место Ишханян Лолита, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 2 курс

II место Комова Виктория, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 2 курс

II место Четвертакова Ксения, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 10 класс

II место Биликти Хорагай, ГАОУ СПО НСО «Искитимский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Искитим, 2 курс

II место Горбачева Арина, МАОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской», Россия, Магаданская область, г. Магадан, 11 класс

III место Просекина Юлиана, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 11 класс

III место Пашкова Виктория, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Алдан, 11 класс

III место Заборовский Андрей, МКОУ Марковская СОШ, Россия, Воронежская область, Каменский район, с. Верхние марки, 11 класс

III место Геронтьева Инесса, МБОУ «СОШ п. Опытный», Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, п. Опытный, 11 класс

III место Абдулагатова Зумруд, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 2 курс

III место Ал-Рхиех Мария, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 10 класс

Лауреат Свистунов Данила, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 11 класс

Лауреат Григорьев Евгений, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 11 класс

Лауреат Векленко Мария, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 11 класс

Лауреат Цицкиева Макка, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 2 курс

Лауреат Павлова Анжела, МОБУ СОШ № 7, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 11 класс

Лауреат Тарасова Александра, МБОУ СОШ № 8, Россия, Приморский край, г. Уссурийск, 9 класс

Лауреат Решетникова Валерия, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 9 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть