Главная > Итоги > Международный марафон знаний «Математика»

Международный марафон знаний «Математика»

осенью

14 - 20 ноября
2017 года

Математика

Участники 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Марафон — это, прежде всего, готовность участников к активной соревновательной деятельности в ограниченный временной промежуток. Соревнуясь друг с другом, ребята будут справляться с загадками и головоломками, логическими задачами, ребусами, математическими закономерностями, а также познакомятся с великими математиками России и древности, их последователями, интересными фактами их жизни и открытиями, которые они совершили. Одновременно участники будут учиться выделять из текста главную мысль.

 

Международный марафон знаний «Математика» ждёт сильнейших!

 

В этом учебном году Марафон знаний «Математика» проводится по следующим темам:

 

1. Сравнение объектов.

2. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 100. Сравнение чисел.

3. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

4. Логические задачи.

5. Геометрические фигуры: круг, треугольник, четырёхугольник.

6. Алгоритмы.

7. Российские математики и математики древности.

 

Особенности марафона:

* Марафон проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4 классы.

* При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания марафона повышают мотивацию к изучению предметной области «Математика».

* Марафон предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Марафон развивает УУД: сравнение объектов по выделенным признакам, поиск и выделение необходимой информации, построение логической цепи рассуждений.

осенью

14 - 20 ноября
2017 года

Итоги подведены

Математика

1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
18.12.2017
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 14 ноября — 20 ноября 2017 года

Завершился XIII  Международный Марафон знаний «Математика». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 613 человек, 58 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы с достоинством преодолели все препятствия Математического марафона: решили арифметические, геометрические и логические задачи, справились с перестановками на полках, пусть и возникали трудности, но вы смогли по клеточкам и заданному алгоритму написать «почтовые цифры», разгадали «волшебные примеры» и узнали математиков по их портретам. Математика учит внимательности (Подарки для друзей), сообразительности (Занимательный космос!), последовательности в размышлениях (Угощение для друзей).

Желаю вам эти навыки не растерять и продолжать также успешно применять их на школьных уроках! Спасибо вам за вашу вдумчивую и творческую работу при составлении математических задач, выборе ситуации и изображения её на рисунке. Серьёзные, порой сложные задачи по вашей яркой и красочной картинке решались достаточно легко!

До новых встреч! 

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

место Зайцева Екатерина, МБОУ «СОШ № 18», Россия, Калужская область, г. Калуга, 1 класс

II место Филиппов Михаил, МКОУ «Павловская БНОШ», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 1 класс

III место Шикова Софья, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

III место Лебедев Егор, БОУ г. Омска «Гимназия № 84», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место Болеевских Георгий, МАОУ «Гимназия № 18», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Глазов Владислав, МОУ «Гимназия № 5», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

III место Корнильев Василий, МБОУ Гимназия № 3, Россия, Астраханская область, Приволжский район, п. Новоначаловский, 2 класс

III место Евдокимова Полина, ГБОУ Лицей № 419, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

III место Барболин Тимур, МБОУ «Гимназия №1 имени Иноземцева А.А», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат Тарасова Анастасия, МБОУ «Арктическая гимназия», Россия, Республика Саха (Якутия), Булунский район, п. Тикси, 2 класс

Лауреат Абатурова Полина, МБОУ «СОШ № 2», Россия, Магаданская область, Хасынский район, п. Палатка, 2 класс

Лауреат Егоров Александр, МКОУ «Павловская БНОШ», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 1 класс

Лауреат Ерцева Валерия, МБОУ Гимназия «УВК № 1», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 2 класс

Лауреат Натарова Екатерина, МБОУ СОШ с УИОП г. Зернограда, Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

Лауреат Калошина Полина, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 2 класс

Лауреат Небадзе Александр, ГБОУ Лицей № 419, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Лауреат Денисов Никита, МКОУ «Павловская БНОШ», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 2 класс

Лауреат Горбунов Арсений, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 2 класс

Лауреат Мошков Тимофей, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат Фелицына Арина, МБОУ «СОШ № 12 им. В.Г. Распутина», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат Бутаков Тимофей, МБОУ «Таксимовская СОШ № 1 им. А.А. Мезенцева», Россия, Республика Бурятия, Муйский район, п. г. т. Таксимо, 2 класс

Лауреат Базуева Валерия, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Патрикеева Дарья, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Закиров Амир, ЧОУ «Школа «Усмания», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 1 класс

Лауреат Пантелеева Кира, МАОУ «СОШ № 13», Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 1 класс

Лауреат Меновщиков Илья, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

Лауреат Гунбин Михаил, МБОУ «Гимназия № 1 им. В.И. Ленина», Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 2 класс

Лауреат Семененко Яков, МАОУ СОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Богданович, 1 класс

Лауреат Рылов Алексей, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

Лауреат Девяткина Виктория, МБОУ СОШ с. Аван, Россия, Хабаровский край, Вяземский район, с. Аван, 1 класс

Лауреат Зазуля Артём, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 2 класс

Лауреат Сизов Максим, МАОУ СОШ № 43 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 1 класс

Лауреат Иванов Иван, ЕУВК «Интеграл», Россия, Республика Крым, г. Евпатория, 2 класс

Лауреат Вильданова Ульяна, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Шпак Игорь, ГБОУ Лицей № 419, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Лауреат Палачев Леонид, МБОУ Гимназия № 102, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 1 класс

Лауреат Демидов Богдан, МАОУ «Гимназия (английская)», Россия, Магаданская область, г. Магадан, 2 класс

Лауреат Лутченко Денис, ГБОУ Лицей № 419, Россия, Ленинградская область, г. Петергоф, 2 класс

 

3 – 4 классы

место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

II место Антонов Виталий, МОУ ИТЛ № 24, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 3 класс

III место Згурская Анна, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

III место Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

III место Куницын Георгий, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

Лауреат Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

Лауреат Орлов Матвей, МОБУ СОШ № 27, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, 4 класс

Лауреат Курилова Ирина, МАОУ «СОШ № 67», Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 3 класс

Лауреат Коньшина Анна, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 3 класс

Лауреат Иванов Александр, МБОУ «Арктическая гимназия», Россия, Республика Саха (Якутия), Булунский район, п. Тикси, 3 класс

Лауреат Пруглова Виктория, МБОУ «Первомайская СОШ № 2», Россия, Алтайский край, Бийский район, с. Первомайское, 3 класс

Лауреат Дружинина Варвара, МКОУ «СОШ № 3», Россия, Иркутская область, г. Киренск, 3 класс

Лауреат Токарева Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

Лауреат Полонская София, МОБУ СОШ № 27, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, 4 класс

Лауреат Лузаков Михаил, МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

Лауреат Андрюкова Мария, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 3 класс

Лауреат Нечаева Варвара, МОУ «Лицей № 2», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 3 класс

Лауреат Фёдоров Никита, МБОУ ЕСШ № 9, Россия, Камчатский край, г. Елизово, 3 класс

Лауреат Карташова Анна, МБОУ «СОШ № 20», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

Лауреат Мачарашвили Давид, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 4 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
8.10.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть