Главная > Итоги > Международная олимпиада по Французскому языку. Страноведение

Международная олимпиада по Французскому языку. Страноведение

осенью

29 сентября - 5 октября
2015 года

Французский язык

Участники 5-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Особенности каждой культуры, каждого языка достойны изучения. Одной из самых романтичных стран, имеющих богатую культуру, является Франция. Многие школьники очарованы самобытностью этой страны, изучают её язык. Именно для них Центр «Снейл» проводит «Олимпиаду по французскому языку. Страноведение».

 

Выполняя задания олимпиады, участники совершат виртуальное «путешествие» во Франкофонию, окунутся в мир французских книг, отправятся в путешествие по разным уголкам городов Франции, станут экспертами в блюдах французской кухни и насладятся богатством культурных традиций Франкофонии.

 

Пятая юбилейная «Олимпиада по французскому языку. Страноведение» Центра «Снейл» откроет для участников новую Францию!

 

Особенности олимпиады:

  • * В олимпиаде раскрываются как языковые, так и культурные особенности Франции.
  • * Задания олимпиады разбиты по следующим типам: для участников, изучающих французский язык 1-3 года; для участников, изучающих французский язык более 3 лет.
  • * Олимпиада развивает УУД: построение устного и письменного речевого высказывания, формулирование проблемы, поиск и выделение необходимой информации, анализ и синтез.
осенью

29 сентября - 5 октября
2015 года

Итоги подведены

Французский язык

5-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
5.11.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 29 сентября — 5 октября 2015 года

Дорогие ребята!

Вот и закончилось наше увлекательное путешествие в мир Франкофонии. Как радостно видеть знакомые имена наших постоянных участников, а также встретить наших новых друзей – истинных любителей французской культуры! В мероприятии приняло участие 250 ребят, 11 из которых стали победителями и лауреатами.

Хотя задания и были трудными, как отметили многие из вас, вы все равно проявили замечательные качества характера – волю, упорство, усидчивость, а также умение работать со справочным материалом и интернетом! Многие участники смогли завершить выполнение всех заданий и дойти до желаемого финиша, кто-то «выдохся» на половине пути. Но вы все молодцы! Самое главное то, что вы узнали много интересного, то, чего не пишут в школьных учебниках! Как сказал один участник олимпиады: «Наша награда – это новые знания»

Нам хочется отметить самого юного участника олимпиады из Самары —  ученика 4 класса Воронкова Глеба, который отлично справился со всеми заданиями. Молодец!

Многие из вас отмечают полезность новых знаний, полученных при выполнении заданий. Например, вы теперь увереннее ориентируетесь в площадях Парижа, познакомились с рецептами традиционных французских блюд. И, конечно же, вы ощутили волшебную атмосферу парижских знаменитых кафе. В задании о парижских кафе, дорогие ребята, нужно было использовать каждое слово только один раз, поэтому за ошибки снимались баллы: если вы писали лишние слова или не все слова были указаны.

Для новых участников олимпиады хочется особо отметить выполнение технического требования – количество слов. Очень жаль было снимать баллы, тем ребятам, у кого получилось интересное и оригинальное сочинение, но оно оказалось большого объема. Для работы в 150 слов мы оставляем рамки 140-160 слов. Будьте внимательны в следующий раз! Хочется отметить, что заметно сократилось количество сочинений, которые используют «переводчик». Хотя всё-таки встречаются. Лучше написать меньше, но самостоятельно.

Благодарим всех за искренние отзывы и поддержку нашей олимпиады! Спасибо вам за ваши стихи и рассказы, которые нас покорили! Мы рады встрече с вами на будущих олимпиадах по французскому языку!

    Победителии лауреаты

    1 – 3 год обучения

I место Мещеряков Владислав, ГБОУ «СОШ № 1228», Россия, г. Москва, 7 класс

II место Фунтов Максим, МАОУ «Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

III место Горохова Татьяна, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 9 класс

Лауреат Мухина Полина, ГБОУ «СОШ № 1228», Россия, г. Москва, 6 класс

Лауреат Сергеева Маргарита, МАОУ СОШ № 36, Россия, Владимирская область, г. Владимир, 6 класс

Более 3 лет обучения

I место Синяева Екатерина, МОУ «Гимназия № 12», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 10 класс

II место Фарафонтов Остап, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Самарская область, г. Самара, 9 класс

III место Максимова Олеся, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 9 класс

Лауреат Уракова Анастасия, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 10 класс

Лауреат Зверев Егор, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 9 класс

Лауреат Москвитина Елена, МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 11 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-6 классы
2.05.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть