Главная > Итоги > Международный конкурс «Геометрия в обрАзАх»

Международный конкурс «Геометрия в обрАзАх»

осенью

22 - 28 сентября
2015 года

Математика

Участники 5-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Все предметы окружающего мира находят отражение в математике. Вокруг нас прямоугольные столы, мячи-шары, комнаты-параллелепипеды. Видеть в предметах измерения может далеко не каждый, но каждый может этому научиться.

 

Участники конкурса «Геометрия в обрАзАх» Центра «Снейл» разгадали главную тайну – геометрия окружает нас и напоминает о себе в любой вещи вокруг. Около 300 участников в 2014-2015 учебном году убедились в том, что геометрия не только описывает мир, но и помогает решить бытовые задачи, возникающие на каждом шагу. Ребята находили геометрию в лесу, в городе, вокруг себя.

 

Приглашаем всех любителей математики на встречу с «Геометрией в обрАзАх».Мы научим Вас видеть окружающие объекты как геометрические образы!

 

Особенности конкурса:

  • * Идея конкурса разработана финалистом Конкурса-тендера «IT-учитель года, 2012» Фестиваля педагогического мастерства «Дистанционная волна» Центра «Снейл» Голуб Татьяной Владимировной (учитель математики ГБОУ РС(Я) «ЭШИ Арктика» г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия).
  • * В заданиях конкурса описаны реальные жизненные ситуации и реальные предметы.
  • * В конкурсе присутствует творческое задание, которое направлено на поиск предметов и создание их геометрических образов.
  • * Конкурс развивает УУД: самостоятельное выделение цели, моделирование и преобразование модели, анализ, доказательство, формулирование и поиск способов решения проблемы.
осенью

22 - 28 сентября
2015 года

Итоги подведены

Математика

5-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
2.11.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 22 октября — 28 октября 2015 года

Дорогие участники, вот и завершился IV Международный конкурс «Геометрия в обрАзАх»! В мероприятии приняло участие 193 участника, 11 из которых стали победителями и лауреатами.

Уважаемые участники конкурса, дорогие ребята! Выполняя задания конкурса «Геометрия в обрАзАх», вы ещё раз убедились, что геометрия непростая наука, но увлекательная и встречает нас на каждом шагу.

Самой сложной задачей стала задача о лестницах в башнях. Не все ребята придумали «развернуть лестницу» и посмотреть на башни, как на прямоугольные треугольники с равными катетами и острым углом. Что ж, в следующий раз вы обязательно решите эту задачу!

Интересной, по мнению многих участников, была признана задача «Червячная геометрия». Пространственное мышление — это настоящий помощник математика. Ни одна задача по геометрии не может быть решена, если ты не можешь «представить» её или нарисовать.

К сожалению, не все участники с должной ответственностью подошли к творческому заданию «Оглянись вокруг». Были и стандартные задачи «из учебника» и просто описание ситуации без конкретных данных. Но были и задачи, придуманные и решенные самостоятельно. Это сделало ваш труд не только полезным для конкурса, но и полезным для вашего мышления!

Поздравляем участников и победителей! Пусть ваши победы стремятся к бесконечности!

Победителии лауреаты

5 – 7 класс

Победитель Пономарев Илья, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Удмуртская Республика, г. Глазов, 5 класс

Лауреат Белоброва Валерия, МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка, Россия, Приморский край, Ханкайский район, с. Астраханка, 7 класс

Лауреат Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 7 класс

8 – 11 класс

I место Легков Василий, МОУ СОШ № 60, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 9 класс

I место Дралина Анна, МБОУ «Классическая Гимназия № 1 им. В. Г. Белинского», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 9 класс

II место Езопихин Александр, МАОУ Гимназия № 26, Россия, Томская область, г. Томск, 10 класс

II место Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 9 класс

III место Жукова Ирина, ГБОУ СПО СО «ААТ», Россия, Свердловская область, Артинский район, п. Арти, 2 курс

Лауреат Толстоухов Николай, МБОУ «СОШ № 36», Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 11 класс

Лауреат Мальцев Владимир, ГБОУ «СОШ № 302», Россия, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Лауреат Федосин Кирилл, МАОУ Лицей № 7, Россия, Томская область, г. Томск, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть