Главная > Итоги > Международная олимпиада по Музыке

Международная олимпиада по Музыке

весной

12 - 18 марта
2015 года

Музыка

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Чтобы считать себя знатоком искусства, необходимо быть эрудированным в разных областях: музыке, литературе, живописи. Данная олимпиада проводится для знатоков только одного направления искусства — для знатоков музыки. Участникам предстоит раскрыть тайны жизни и творчества великих композиторов, постичь загадки музыкальных шедевров, а также проявить всю свою фантазию и смекалку. В конкурентной борьбе определится победитель, которого ждет достойная награда. Итак, к свершениям!

весной

12 - 18 марта
2015 года

Итоги подведены

Музыка

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
20.04.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 12 — 18 марта 2015 года.

Дорогие ребята!

Хотим поблагодарить вас за участие в III  Международной олимпиаде по Музыке! Спасибо вам за проявленное усердие при выполнении заданий и творчества. Безусловно, задания были трудными, но представленные вами работы говорят о вашей хорошей подготовке, эрудиции и глубоких знаниях в музыкальном искусстве.

Несмотря на то, что участниками олимпиады были как ребята, занимающиеся в музыкальных школах, так и нет, все прекрасно справились с заданиями «Музыкальные ребусы», «Ошибки музыканта», «Музыкальные пары» и «Портретная галерея».

Самым трудным заданием для наших младших участников стало составлением музыкальной сказки. Оно и понятно: как уместить всего лишь в пять предложений всю свою фантазию и творчество, да еще и использовать заведомо названных героев? Но прекрасные работы, говорят о вашей находчивости. Вы не только выполнили задание так, что нам очень трудно было его оценивать, но еще и представили музыкальные сказки в стихах (Воинова София Тверская область г. Конаково;  Ищенко Елена Саратовская область, п. г. т. Татищево; Бичевская Вероника, Иркутская область, г. Ангарск) и даже с иллюстрациями (Лукьянова Анастасия, Республика Мордовия, г. Саранск).

Нелегким оказался путь и участников постарше. Судя по рефлексиям, одними из трудных заданий оказались «Вопрос-ответ» и «Мои мысли о музыке» (5-8 класс) и  задание и «Лица» (9-11 класс).

Многие участники в рефлексиях отметили оригинальность  задания  «В мире музыкальных инструментов» в той части, где нужно было указать инструменты, изображенные на картинах художников. А в задании «Заметки рассеянного человека» самые внимательные участники проявили себя как опытные сыщики, обнаруживая недостоверные факты, чем и заслужили высокие баллы.

Мы очень надеемся, что олимпиада расширила ваши знания в музыкальной теории и способствовала вашему творческому выражению. Спасибо всем за участие, ждем вас в следующем году!

 

Поздравляем победителей и лауреатов!

 

1 классы

I место Волкова Татьяна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Кузнецка, Россия, Пензенская область, г. Кузнецк, 7 лет

II место Кравченко Татьяна, МБОУ ДОД ДМШ № 2, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 1 класс

III место Гиззатова Елена, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 класс

III место Курикова Дарья, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 1 класс

Лауреат Барнагян Мардирос, МБОУ СОШ № 3, Россия, Ростовская область, Мясниковский район, с. Чалтырь, 1 класс

Лауреат Андреянова Виктория, МБУДО «ДШИ № 1», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 1 класс

Лауреат Ерошкина Мария, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 1 класс

Лауреат Лазарева Олеся, МОБУ «Лицей № 3», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 1 класс

Лауреат Веденина Вероника, МБОУ Гимназия № 7, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 1 класс

Лауреат Извекова Дарья, МКОУ ДОД «Озерская детская школа искусств», Россия, Алтайский край, Тальменский район, с. Озерки, 1 класс

Лауреат Борзых Анастасия, МБОУ «СОШ № 19 с УИОП», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 1 класс

Лауреат Зиганшин Рамир, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 1 класс

 

2 — 4 классы

I место Коломыцкий Александр, МБОУ Гимназия № 7, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 4 класс

I место Семенов Сергей, МБОУ ДОД «ДМШ № 3», Россия, Костромская область, г. Кострома, 4 класс

II место Яковлева Екатерина, МБОУ Гимназия № 7, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 4 класс

II место Рябитченко Ангелина, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 2 класс

II место Зверькова Анетта, МКУ "СОШ № 9", Россия, Иркутская область, г. Нижнеудинск, 2 класс

II место Бичевская Вероника, МАОУ ДОД «ДЮЦ «Перспектива», Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 3 класс

II место Кириллова Маргарита, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 4 класс

II место Зубкова Алина, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 1 класс

III место Поздняков Михаил, МОБУ «Лицей № 3», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 4 класс

III место Лемайкин Никита, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 2 класс

III место Чернов Антон, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 1 класс

III место Козлова Ефросиния, АНО ДОД Детская школа хорового пения, Россия, Тверская область, г. Тверь, 4 класс

III место Бондарева Елизавета, ГБОУ ЦО № 1601, Россия, г. Москва, 2 класс

III место Видюков Александр, МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, 2 класс

III место Кашапова Элина, МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа», Россия, Республика Башкортостан, г. Туймазы, 4 класс

III место Кротова Дарья, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 4 класс

III место Коноплёва Дарья, ГБОУ ЦО № 1601, Россия, г. Москва, 2 класс

III место Трегубов Дмитрий, ГБОУ СПОКиИ РБ Салаватский музыкальный колледж, Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, 3 класс

III место Леванова Елизавета, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 4 класс

III место Писаревская Айгуль, МБОУ ДОД ДМШ № 2, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 3 класс

IIIместо Шевцов Петр, МБОУ «Чусовитинская СОШ», Россия, Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, с. Чусовитино, 3 класс

Лауреат Гришечкина Виктория, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 2 класс

Лауреат Симбирцева Элеонора, МКОУ ДОД «Озерская детская школа искусств», Россия, Алтайский край, Тальменский район, с. Озерки, 3 класс

Лауреат Савина Янина, МКОУ «Лицей № 2», Россия, Ставропольский край, г. Михайловск, 3 класс

Лауреат Калокина Юлия, МБОУ ДОД ДМШ № 2, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 2 класс

Лауреат Корнилова Полина, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 4 класс

Лауреат Сагитова Алиса, МБОУ ДО «ДМШ № 32», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 4 класс

Лауреат Павлуткина Елизавета, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 2 класс

Лауреат Калашникова Анна, ГБОУ СОШ № 629, Россия, г. Москва, 2 класс

Лауреат Рыжих Светлана, ГБОУ СОШ № 629, Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Попов Артем, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 3 класс

Лауреат Щербак Валерия, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 2 класс

Лауреат Логинова Кристина, МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, 4 класс

Лауреат Евдокимова Вероника, МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, 3 класс

Лауреат Иванова Валентина, МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, 3 класс

Лауреат Игнатьев Артём, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 3 класс

Лауреат Ахметова Айгуль, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 3 класс

Лауреат Капустина Кристина, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 4 класс

Лауреат Доржиева Дария, МАОУ ДОД ДШИ № 10, Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 3 класс

Лауреат Мингазов Рамиль, МБУДО «ДМШ № 1», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

Лауреат Ищенко Елена, МОУ «СОШ № 1 р.п. Татищево», Россия, Саратовская область, п. г. т. Татищево, 2 класс

Лауреат Каримова Рената, МБУДО «ДМШ № 1», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

Лауреат Катаева Софья, БОУ ВО Вологодский многопрофильный Лицей, Россия, Вологодская область, г. Вологда, 4 класс

Лауреат Тюрина Таисия, АОУ ДОД ДШИ г. Конаково, Россия, Тверская область, г. Конаково, 4 класс

Лауреат Алекенова Мария, колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, 4 класс

Лауреат Кравченко Анастасия, БОУ ВО Вологодский многопрофильный Лицей, Россия, Вологодская область, г. Вологда, 3 класс

Лауреат Иванова Арина, МБОУ ДОД «ДШИ г. Зеленодольска РТ», Россия, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, 4 класс

Лауреат Пуговкина Любовь, МОУ ДОД ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 2 класс

 

5 — 8 класс

I место Деркач Диана, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 6 класс

I место Сафина Наиля, МБОУ ДОД ДМШ № 7, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 5 класс

I место Акудович Мария, МБОУ ДОД «ДШИ № 10», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 7 класс

II  место Гайнутдинова Нарина, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 5 класс

II  место Платонова Алёна, МБОУ ДОД ДШИ № 9, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 6 класс

II  место Скучаева Мария, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 5 класс

III  место Камбарян Нуне, МБОУ ДОД ДШИ № 9, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 6 класс

III  место Ямбаева Юлия, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 7 класс

Лауреат Богданова Екатерина, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 5 класс

Лауреат Шурыгина Елизавета, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 6 класс

Лауреат Сунгатуллина Азалия, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 6 класс

Лауреат Кузнецов Леонид, МОУ «Гимназия № 6», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 6 класс

Лауреат Николаева Снежана, МБУДО «ДМШ № 1», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 5 класс

Лауреат Барышев Сергей, МОАУ «СОШ № 57», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 7 класс

Лауреат Цурко Олег, СДМШ № 3 им. Ю. Богатикова, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 7 класс

Лауреат Груздева Юлия, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 5 класс

Лауреат Бешейко Ирина, МОУ «Гимназия № 6», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 5 класс

Лауреат Пшеничнова Елизавета, МОУ «Гимназия № 6», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 8 класс

Лауреат Антошечкина Анна, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4 им. Л.Воинова», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 6 класс

Лауреат Панин Павел, МБОУ Гимназия № 11, Россия, Самарская область, г. Самара, 5 класс

 

9 — 11 класс

I место Гармышева Александра, ГБПОУ ИО «ИРКПО», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 курс

I место Носова Елизавета, МБОУ ДОД ДМШ № 4, Россия, Самарская область, г. Тольятти, 9 класс

II место Рагозина Галина, ГБПОУ ИО «ИРКПО», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 курс

III место Фиалко Елизавета, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Республика Коми, г. Инта, 10 класс

Лауреат Кузнецова Кристина, ГБПОУ ИО «ИРКПО», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 курс

Лауреат Малюта Надежда, СДМШ № 3 им. Ю. Богатикова, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 11 класс

Лауреат Горбонос Наталья, ОГБУ СПО «Ангарский педагогический колледж», Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 3 курс

Лауреат Сеньжапова Анастасия, ГБОУ СПО НПК им. К.Д. Ушинского, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 2 курс



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-8 классы
12.03.2020г.
Возраст 2-11 классы
22.04.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть