Главная > Итоги > Международный конкурс по русскому языку для детей особой заботы «Русич» NEW!

Международный конкурс по русскому языку для детей особой заботы «Русич» NEW!

зимой

18 - 25 февраля
2015 года

Русский язык

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

А вы знали, что почти все слова русского языка, начинающиеся с буквы «а» — заимствованные? Существительных русского происхождения на «а» в современной речи очень мало — это слова «азбука», «аз», «авось». Все знания, которые вы получили на уроках русского языка, помогут вам успешно выполнить интересные задания. Международный конкурс по русскому языку для детей особой заботы "Русич" проводится впервые,  и задания, которые вы встретите, не только помогут проверить вашу грамотность, но и покажут, каким занимательным может быть русский язык!

зимой

18 - 25 февраля
2015 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
25.03.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 18 — 25 февраля 2015 года.

Дорогие участники, вот и подошло время подвести итоги I Международного конкурса по русскому языку для детей особой заботы «Русич». Участникам так понравилось путешествие с Хомкой, что были даже написаны стихи, посвященные конкурсу.

Участники сошлись на том, что интереснее всего было выполнять творческое задание, посвященное созданию рисунка, в котором имена всех героев и предметы должны начинаться с буквы А. Многим запомнились задания: «Путаница», «Загадка Мудрой Совы», «Первые испытания» и др. С этими заданиями ребята справились и при этом многие рассказывали о том, как они обращались за помощью к учебникам, учителям. Но многие стремились выполнить задания самостоятельно!

Были и задания, которые вызвали затруднения у участников конкурса. Одним из таких заданий стало «Слогосложение». Не все участники смогли составить из предложенных слогов большое количество слов. Задание «Веселые буквы» тоже вызвало затруднения — не все смогли вспомнить особенности фонетического строя русского языка.

Язык свободный, мудрый и простой

Нам поколения в наследство подарили.

Крылов и Пушкин, Чехов и Толстой

Его в своих твореньях сохранили.

Язык писателей нам служит образцом.

Он мудростью народною отмечен.

Овладевайте же литературным языком!

Боритесь за культуру речи!

                                   (И.С. Тургенев)

Поздравляем победителей и лауреатов!

 

1 — 4 класс

I место Базаров Александр, ГОКОУ «СКШИ № 8 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 класс

II место Каравайцев Семён, Ресурсный центр для лиц с ОВЗ при Педагогическом колледже им. Н.К. Калугина г. Оренбурга, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 2 класс

II место Ершова Александра, МБОУ ООШ № 33 г. Кирова, Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

III место Еровой Лев, МБОУ г. Иркутска СОШ № 28, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 класс

III место Северинов Иван, ГБОУ СКОШИ № 73, Россия, г. Москва, 3 класс

III место Тормозаков Игорь, ГБС(К) ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов, Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 1 класс

Лауреат Тюлюш Ангыр, ГБОУ СКОШИ I вида, Россия, Республика Тыва, г. Кызыл, 2 класс

Лауреат Саченко Анастасия, филиал СОШ № 27, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 2 класс

Лауреат Краснов Евгений, ГБОУ СКОШИ № 73, Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Пасечников Константин, ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 3 класс

Лауреат Полушкина Екатерина, МАОУ многопрофильная гимназия № 13, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 1 класс

Лауреат Полторацкая Анастасия, МСКОУ № 40 электросталь, Россия, Московская область, г. Электросталь, 3 класс

Лауреат Базаров Баир, ГОКОУ «СКШИ № 8 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 4 класс

Лауреат Полякова Вероника, ГКОУ РО школа-интернат IV вида № 38 г. Ростова-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 4 класс

 

5 – 7 класс

I место Чупахин Михаил, МБОУ «Гимназия № 4», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 класс

II место Башлаева Кристина, МКОШИ г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 3», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 7 класс

II место Малышева Татьяна, МБС(К)ОУ «С(К)ОШ V вида», Россия, Пермский край, г. Березники, 5 класс

III место Белых Алина, МБС(К)ОУ «С(К)ОШ V вида», Россия, Пермский край, г. Березники, 5 класс

III место Шестаков Лев, МБС(К)ОУ «С(К)ОШ V вида», Россия, Пермский край, г. Березники, 7 класс

Лауреат Трудалова Ксения, ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 5 класс

Лауреат Железовская Яна, МАОУ Гимназия № 32, Россия, Калининградская область, г. Калининград, 6 класс

Лауреат Раджабов Арслан, МКОУ «МПЛ № 2», Россия, Республика Дагестан, г. Кизляр, 6 класс

Лауреат Музалевская Полина, МБОУ «Гимназия», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 6 класс

 

8 – 11 класс

Победитель Талалыкина Евгения, ГБОУАО «СКШИ № 2 для детей -сирот с ОВЗ VIII вида», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 9 класс

Победитель Лосев Иван, ГБОУАО «СКШИ № 2 для детей -сирот с ОВЗ VIII вида», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 8 класс

Победитель Избасканов Кисмет, ГБОУАО «СКШИ № 2 для детей -сирот с ОВЗ VIII вида», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 9 класс

Лауреат Зайцева Мария, ГБОУ ОСОШ № 10 (для детей с ограниченными возможностями здоровья – I,II,V вид), Россия, г. Санкт-Петербург, 11 класс

Лауреат Карабеджанова Диана, ГБОУ ОСОШ № 10 (для детей с ограниченными возможностями здоровья – I,II,V вид), Россия, г. Санкт-Петербург, 11 класс

Лауреат Миннеханова Аделина, ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ № 88 1 вида, Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 8 класс

Лауреат Фатхиева Лиана, ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ № 88 1 вида, Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 8 класс

Лауреат Залицкая Валерия, ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ № 88 1 вида, Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 8 класс

 

VIIIвид ОУ

I место Маланичев Андрей, ГОБУ «СКШИ № 9 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 4 класс

II место Нуралиева Анорсилтон, ГОБУ «СКШИ № 9 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 4 класс

III место Арефьева Анастасия, ГОУ ЯО СКОШИ № 8, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 4 класс

III место Косторнов Владимир, МБОУ СОШ № 3, Россия, Орловская область, г. Мценск, 4 класс

III место Чистяков Павел, МКС(к)ОУ С(к)ОШИ WIII вида г.Малмыжа, Россия, Кировская область, г. Малмыж, 2 класс

III место Пролеев Леонид, МКС(к)ОУ С(к)ОШИ VIII вида, Россия, Кировская область, г. Малмыж, 1 класс

III место Счастный Юрий, ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 3 класс

III место Захаров Александр, ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 9 класс

III место Гришин Ренат, МБОУ «С(К)ШИ № 27,8 вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 8 класс

III место Коновалова Екатерина, КОУ «Школа № 6 VIII вида», Россия, Омская область, г. Омск, 7 класс

III место Павловский Кирилл, ГБОУ СО ЦПМСС «Ресурс», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат Порошина Оксана, МБОУ «С(К)ШИ № 27,8 вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 8 класс

Лауреат Роев Роман, МБОУ «С(К)ШИ № 27,8 вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 9 класс

Лауреат Кривоногова Анна, МБОУ «С(К)ШИ № 27,8 вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 6 класс

Лауреат Гузаева Полина, ГБС(К) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бугульминская С(К)ОШ № 10 VIII вида», Россия, Республика Татарстан, г. Бугульма, 6 класс

Лауреат Орлова Анна, ГОКУ СКШ № 1 г.Черемхово, Россия, Иркутская область, г. Черемхово, 8 класс

Лауреат Жамалетдинов Руслан, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 VIII вида», Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск, 4 класс

Лауреат Жейц Дмитрий, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 VIII вида», Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск, 4 класс

Лауреат Галай Алёна, ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 2 класс

Лауреат Давудова Анисе, ГБС (К) ОУШИ № 20, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Лауреат Исхакова Ляйсан, ИСКОШИ 8 вида, Россия, Республика Башкортостан, Илишевский район, с. Верхнеяркеево, 3 класс

Лауреат Бойко Анатолий, КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 класс

Лауреат Ермилов Игорь, МБОУ «СОШ № 17», Россия, Волгоградская область, г. Камышин, 4 класс

Лауреат Журкин Нитай, КОУ «Школа № 6 VIII вида», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

Лауреат Петрухин Андрей, МКОШИ г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 3», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 2 класс

Лауреат Немцева Екатерина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 4 класс

Лауреат Кузнецова Евгения, КОУ «Калачинская школа — интернат VIII вида», Россия, Омская область, г. Калачинск, 9 класс

Лауреат Герасимова Екатерина, ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат», Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, 8 класс

Лауреат Маслова Анастасия, МКОУ СКОШ VIII вида, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 9 класс

Лауреат Шабалина Марина, МКОУ СКОШ VIII вида, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 9 класс

Лауреат Чурина Алёна, МКОУ СКОШ VIII вида, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 9 класс

Лауреат Глазкова Анастасия, МОУ Колычёвская С(К)ШИ, Россия, Московская область, г. Коломна, 9 класс

Лауреат Соломатин Артём, ТОГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2», Россия, Тамбовская область, Тамбовский район, д. Красненькая, 6 класс

 



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-4 классы
11.12.2019г.
Возраст Детский сад, 1-11 классы
6.02.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть