Уважаемые координаторы, родители и участники!
Прием работ Международной олимпиады по русскому языку «Вкус слова» продлен! Загрузить работы участников можно будет до 26 мая включительно.
«Вкус слова» — это олимпиада, где дети не только вспоминают правила и орфограммы, но и учатся мыслить нестандартно. Задания основаны на школьной программе, но проверяют умение выходить за рамки стандартного подхода к решению задач, видеть неочевидные связи и закономерности в системе языка.
Темы заданий в этом году:
Детский сад:
- Алфавит
- Предложение
- Словообразование
- Части речи (базовый уровень)
- Ударение
- Деление на слоги
1 — 4 класс:
- Лексика
- Фонетика
- Синтаксис
- Анализ текста
- Морфология
- Средства художественной выразительности
5 — 8 класс:
- Орфоэпия
- Морфология
- Пунктуация
- Фразеология
- Лексика
Участники: 1 — 8 классы
Подать заявку и загрузить работы участников можно в любой из конкурсных дней. Запланируйте удобное время для своих учеников и участвуйте в Международной олимпиаде по русскому языку «Вкус слова»!
Зарегистрироваться можно здесь: https://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnaya-olimpiada-po-russkomu-yazyku-vkus-slova-2026

