Вопросы задают здесь.
Главная
>
Конкурс заданий для Орлят

Конкурсу-игре по физической культуре "Орлёнок"в 2015 году исполняется 5 лет. В течение всего этого времени Центр "Снейл" успешно сотрудничает с авторским коллективом составителей заданий Конкурса-игры Сибирского государственного университета физической культуры и спорта под руководством председателя жюри канд. пед. наук, доцента Юлии Александровны Мельниковой. За время проведения Конкурса-игры «Орлёнок» в нём приняло участие более 92 000 участниковиз 78 регионов Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Молдова.

 

В преддверие своего первого юбилея Центр «Снейл» и Конкурс-игра по физической культуре «Орлёнок» объявляют конкурс авторских заданий «Коллекция заданий для Орлят».

 

Центр «Снейл» приглашает к участию в конкурсе «Коллекция заданий для Орлят» учителей-предметников дисциплины «Физическая культура», инструкторов по физической культуре, методистов и учителей начальных классов, неравнодушных к спорту!

 

Условия проведения конкурса

— участники конкурса заданий присылают авторские задания;

— задания должны соответствовать следующим разделам Конкурса-игры по физической культуре «Орлёнок»: из истории спорта и олимпийского движения, физкультура каждый день, занимательная физкультура, спортивный теоретик;

— количество заданий от одного участника от 1 до 10.

 

Технические требования к заданиям

— соответствие дисциплине «Физическая культура»;

— отсутствие методических ошибок;

— соответствие знаниям обучающихся определенной возрастной группы;

— содержание игровых или развивающих элементов;

— тестовая форма (открытого или закрытого вида). Если задание в виде теста закрытого вида, то оно должно содержать четыре варианта ответов, один или два из которых должны быть правильными. Если задание в виде теста открытого вида, то ответом должно быть либо слово (не более 8 букв), либо число.

— обязательное указание правильного ответа;

— оценивание предложенного задания по сложности: 3, 4, 5 баллов;

— задания высылаются в формате MS Word: шрифт Time New Roman, кегль — 12, поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 2, 5 см, правое — 1 см;

— рисунки прикладываются отдельным файлом в форматах —  jpg, png.

 

Возрастные группы

детский сад, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс и студенты 1 курса НПО (СПО), 11 класс и студенты 2 курса НПО (СПО);

 

Время проведения конкурса

с 15 января по 15 марта 2015 года.

 

Задания высылаются на электронную почту orlenok@nic-snail.ru  

 

Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса «Коллекция заданий для Орлят» подводит жюри под руководством директора Центра «Снейл» Нацкевич Юлии Александровны и председателя жюри Конкурса-игры по физической культуре «Орлёнок» Мельниковой Юлии Александровны. Задания, прошедшие конкурсный отбор, будут сохранены в банке заданий Конкурса-игры "Орлёнок" и включены в задания юбилейного пятого Конкурса-игры.

Центр "Снейл" оставляет за собой право использовать имя авторов-составителей заданий в рекламных целях. Присланные задания не рецензируются.

 

Награждение

Награждение проводится в два этапа:

 

1 этап — отбор присланных заданий в банк заданий Конкурса-игры. Авторы заданий, которые прошли первый этап, награждаются cвидетельствами участника (электронными);

 

2 этап — отбор заданий в Конкурс-игру по физической культуре “Орлёнок” 2015 года. Авторы заданий, вошедших в Конкурс-игру по физической культуре "Орлёнок", получают свидетельство Центра "Снейл" об авторстве (физический) в Конкурсе-игре и сертификат на бесплатное участие 20 учеников в Конкурсе-игре по физической культуре «Орлёнок», который состоится 9 апреля 2015 года!

 

Итоги конкурса "Коллекция заданий для Орлят"

I этап. Электронное свидетельство участников конкурса.
 

1. Атаманова Наталья Юрьевна, инструктор по физической культуре, ГБОУ ООШ № 7, г. Сызрань, Самарская область
2. Бойцова Ольга Владимировна, учитель физической культуры, МБОУ г. Керчи «Школа-гимназия № 2 имени В. Г. Короленко», г. Керчь, Республика Крым
3. Бочкова Светлана Викторовна, учитель физической культуры, МБОУ СОШ № 7, г. Конаково, Тверская область
4. Бредова Ирина Иосифовна, учитель физической культуры, МОУ «Сосновская СОШ», с. Сосновское, Таврический район, Омская область 
5. Бурикова Людмила Михайловна, учитель физической культуры, МБОУ «НОШ № 41», г. Череповец, Вологодская область
6. Бушина Татьяна Павловна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина, г. Нижний Тагил, Свердловская область
7. Ведерникова Юлия Васильевна, методист, Центр развития ребенка – детский сад № 20, г. Томск, Томская область
8. Воржева Лариса Николаевна, учитель физической культуры, МБОУ "СОШ № 5 "Многопрофильная", г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ
9. Дёмина Елена Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ "Труновская ООШ", п. Трун, Пермский край
10. Дергаченко Елена Александровна, учитель физической культуры, МОУ СОШ № 24, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
11. Ерещенко Дарья Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ёлочка», г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
12. Жолобова Светлана Ивановна, учитель физической культуры, МАОУ СОШ № 22, г. Таганрог, Ростовская область
13. Зарипова Гюзель Мидхатовна, учитель физической культуры, МОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
14. Казаринова Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ "Детский сад № 227", г. Пермь, Пермский край
15. Короткова Ирина Владимировна, учитель физической культуры, МАОУ СОШ № 3, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
16. Кутьина Любовь Ивановна, методист, МОУДОД «Центр детского творчества» Гурьевского района, г. Гурьевск, Кемеровская область
17. Логановская Наталия Геннадьевна, учитель физической культуры, МАОУ «ООШ № 29», г. Энгельс, Саратовская область
18. Лукаш Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре, МАДОУ "Золушка", г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ
19. Лусикова Евдокия Даниловна, учитель физической культуры, МБОУ ООШ № 17, г. Братск, Иркутская область
20. Маркелова Любовь Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ д/с № 85, г. Стерлитамак, Республика Башкортастан
21. Медведева Галина Алексеевна, учитель-логопед, МБДОУ «Детский сад № 146», г. Рязань, Рязанская область
22. Медведева Мария Викторовна, учитель физической культуры, МБОУ СОШ № 10, г. Юрга, Кемеровская область
23.Меринова Наталья Владимировна, учитель физической культуры, МОУ СОШ № 5, г. Балашов, Саратовская область
24. Микешина Ольга Алексеевна, учитель физической культуры, МБОУ "СОШИ № 2", п. Лыкошино, Бологовский район, Тверская область
25. Нечитайлова Арина Антоновна, инструктор по физической культуре, МАДОУ № 91 «Яблонька», г. Северодвинск, Архангельская область
26. Полунина Наталья Сергеевна, инструктор по физической культуре, МАДО ЦРР – Детский сад № 91 «Яблонька», г. Северодвинск, Архангельская область
27. Пютсеп Елена Юрьевна, учитель физической культуры, Гимназии № 8, г. Мурманск, Мурманская область
28. Реутская Лариса Владимировна, инструктор по физической культуре, МБДОУ "Детский сад № 27",  г. Прокопьевск, Кемеровская область
29. Романюк Наталья Михайловна, учитель физической культуры, МОУ гимназии № 1, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
30. Семухина Вероника Николаевна, воспитатель, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 20, г. Томск, Томская область
31. Спицына Татьяна Александровна, инструктор по физической культуре, МКДОУ Грибановский детский сад № 1, пгт Грибановский, Воронежская область
32. Стреляева Ольга Петровна, преподаватель, ГБОУ СПО Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, г. Уфа, Республика Башкортастан
33. Ткаченко Галина Викторовна, инструктор по физической культуре, МАДОУ «Золушка», г. Ноябрьск  , Ямало-Ненецкий автономный округ
34. Токарева Татьяна Анатольевна, инструктор по физической культуре, СП ГБОУ СОШ "Детский сад "Ромашка", с. Богатое, Самарская область
35. Трефилова Елена Викторовна, учитель физической культуры, МАОУ "Комсомольская СОШ", Кунгурский район, Пермский край
36. Тришкин Александр Юрьевич, учитель физической культуры, Средняя школа № 100, г. Волгоград, Волгоградская область
37. Ульянов Илья Александрович, учитель физической культуры, МОУ Белозерская СОШ № 1, г. Белозерск, Вологодская область
38. Шешукова Лариса Александровна, учитель начальных классов, МКОУ Лицей № 9, г. Слободской, Кировская область
39. Ясонова  Галина Ивановна, учитель физической культуры, МБОУ «Каптыревская СОШ», с. Каптырево, Шушенский район, Красноярский край

 

II этап. Физическое свидетельство Центра «Снейл» об авторстве в Конкурсе-игре и сертификат на бесплатное участие 20 учеников в Конкурсе-игре по физической культуре «Орлёнок», который состоится 9 апреля 2015 года

 

1. Зюзина Наталья Олеговна, учитель начальных классов, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 132», г. Омск
2. Торопова Ольга Анатольевна, учитель физической культуры, МК Заречной СОШ, с. Заречный, Заволжский район, Ивановской области

 

Благодарим всех авторов за участие в конкурсе «Коллекция заданий для Орлят». 
Приглашаем ваших воспитанников и учащихся принять участие в юбилейном Конкурсе-игре по физической культуре «Орлёнок» 9 апреля 2015 года
Желаем побед вашим участникам!

 

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть