Международный конкурс «Занимательная биология»
Международный конкурс «Занимательная биология»
осенью
21 - 27 сентября
2016 года
Биология
Участники 2-11 классы
Удивительный мир царицы Природы окружает нас везде: дома и в школе, в лесу и в поле, в воде и на суше. Биология не просто школьный предмет, и не просто наука – это целая система наук. Она рассказывает нам не только о живых существах, но и об их взаимодействии с окружающей средой.
Конкурс «Занимательная биология» Центра «Снейл» доказывает, что изучать живые организмы нужно не только в старших классах. Для начальной школы задания сформулированы в виде ребусов и кроссвордов, загадок и картинок с секретами. Ребята постарше смогут увидеть серьезные задания в занимательной и не всегда обычной формулировке. В этом году конкурс посвящен теме «Царства Растений и Животных».
Участникам откроется множество интересных фактов о животных, грибах, растениях и микроорганизмах.Приглашаем всех желающих со 2 по 11 класс принять участие в Международном конкурсе «Занимательная биология» Центра «Снейл»!
Особенности конкурса:
- * Конкурс проводится для возрастных групп: 2-4, 5-8, 9-11 классы.
- * Задания конкурса развивают интерес к предметной области «Биология».
- * В конкурс включены задания различных типов: ребусы, загадки, викторина, кроссворд и т.д.
- * Конкурс развивает УУД: целеполагание, прогнозирование, поиск и выделение информации, сравнение, анализ, структурирование.
7 дней
21.10.2016
(включительно)
с 21.09.2016
по 27.09.2016
до 27.09.2016
(включительно)
не позднее
21.10.2016
21 - 27 сентября
2016 года
Биология
2-11 классы