Главная > Итоги > Всероссийская олимпиада по Русскому языку. Культура речи

Перейти к мероприятиям этого года
весной

9 - 15 апреля
2014 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
Итоги
15.05.2014
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Поздравляем всех участников с окончанием V Всероссийской олимпиады по русскому языку. Культура речи!

884 участника не только показали знания в практическом применении основных разделов лингвистики, но и попробовали свои силы в написании стихотворения на заданную тему. Проигравших в олимпиаде нет, есть только победители: все, кто принял участие, узнали больше о культуре языка и обогатили свой словарный запас.

Победителями и лауреатами стали 44 участника!

О том, как выполнялась олимпиада пишет Ериккызы Адема (КГУ «Экономическая школа-лицей поселка Жезкент», Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район, п. Жезкент, 7 класс):

«Старалась я учителю

расспросами не докучать-

Самостоятельно, хоть и мучительно

Заданья выполнить на «пять».

Надеюсь, у меня получится

 Усвоить нормативный лексикон.

Олимпиада, ты как спутница,

В орфоэпический закон».

Поздравляем победителей и лауреатов!

1-4 класс

I место Маковеева Софья, МКОУ СОШ с. Булгин, Россия, Хабаровский край, Охотский район. р. п. Охотск, 2 класс

II место Ларин Пётр, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

II место Стекольников Антон, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

II место Федченко Максим, МБОУ СОШ № 15, Россия, Мурманская область, г. Апатиты, 1 класс

III место Зебрева Алёна, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

III место Сомова Анастасия, ГБОУ прогимназия № 1723, Россия, г. Москва, 2 класс

III место Лагутин Святослав, МОУ «Гимназия «Логос», Россия, Тверская область, г. Кимры, 1 класс

Лауреат Горячева Виктория, МБОУ Гимназия № 2, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Рудь Никита, МБОУ «СОШ № 34», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 3 класс

Лауреат Кудрявцева Виктория, МОУ СОШ № 64, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 3 класс

Лауреат Сергеенко Сергей, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

Лауреат Мазунин Артем, МБОУ «СОШ № 2 г. Осы», Россия, Пермский край, г. Оса, 3 класс

Лауреат Осенина Юлия, КГКОУ ДД № 36, Россия, Хабаровский край, Охотский район. р. п. Охотск, 4 класс

Лауреат Бискуп Арина, МОУ СОШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

Лауреат Климцева Александра, СОШ № 15, Россия, Мурманская область, г. Апатиты, 1 класс

Лауреат Торбина Наталья, ГБОУ СОШ № 436, Россия, г. Москва, 2 класс

5-7 класс

I место Попова Виктория, МБОУ ДОД «ДЮЦ «Приобский», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 6 класс

II место Карпов Глеб, МБОУ ДОД ЦДОД «Малая академия», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 6 класс

II место Киселёва Ирина, МАОУ «СОШ № 24 с УИОП», Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол, 7 класс

III место Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 7 класс

III место Нейгум Виктория, МБОУ ООШ № 12, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район. п. Виноградный, 7 класс

Лауреат Аннин Анатолий, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Республика Татарстан, г. Лениногорск, 5 класс

Лауреат Жармагамбетова Адель, КГУ Червонная средняя школа, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, им. Г. Мусрепова район. с. Червонное, 7 класс

Лауреат Воронков Даниил, МБОУ гимназия № 4, Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, 5 класс

Лауреат Семенова Виктория, МОУ «СОШ № 55», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 5 класс

Лауреат Исаев Кирилл, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарева, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 класс

Лауреат Дубинина Дарья, МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 5 класс

Лауреат Ериккызы Адема, КГУ «Экономическая школа-лицей поселка Жезкент», Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район. п. Жезкент, 7 класс

Лауреат Парфенов Олег, МБОУ «СОШ № 176», Россия, Красноярский край, г. Зеленогорск, 6 класс

Лауреат Воищев Данил, НОУ СОШ № 47 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, п. Инголь, 5 класс

Лауреат Торбин Алексей, ГБОУ СОШ № 398, Россия, г. Москва, 6 класс

Лауреат Пересекин Тимур, КОР «Индигус», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 6 класс

Лауреат Бувака Вячеслав, МКОУ СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, Охотский район. р. п. Охотск, 6 класс

8-11 класс

I место Алина Алена, ОГБОУ «ТГПК», Россия, Томская область, г. Томск, 11 класс

II место Ожигина Тамара, МБОУ «СОШ № 40», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 11 класс

II место Жолумский Кирилл, МОУ «ТОТЛ № 1», Республика Молдова, Приднестровье, г. Тирасполь, 11 класс

II место Радкова Мария, ОГБОУ «ТГПК», Россия, Томская область, г. Томск, 11 класс

II место Махаев Кирилл, МБОУ ДОД «ДЮЦ «Приобский», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 10 класс

III место Ярославцева Анна, ОГБОУ «ТГПК», Россия, Томская область, г. Томск, 11 класс

III место Шестакова Полина, МБОУ Алябьевская СОШ, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, п. Алябьевский, 8 класс

Лауреат Парфенова Екатерина, ОГБОУ «ТГПК», Россия, Томская область, г. Томск, 11 класс

Лауреат Барабаш Кристина, МОУ «ТОТЛ № 1», Республика Молдова, Приднестровье, г. Тирасполь, 10 класс

Лауреат Харенко Мария, МОУ «ТОТЛ № 1», Республика Молдова, Приднестровье, г. Тирасполь, 10 класс

Лауреат Николаева Анастасия, Черепановский детский дом-школа № 5, Россия, Новосибирская область, г. Черепаново, 11 класс

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть