Главная > Итоги > NEW! Международный турнир начальной школы

NEW! Международный турнир начальной школы

зимой

26 февраля - 3 марта
2020 года

Общепредметный

Участники 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Составлено по материалам международного исследования PISA

 

Рыцарский турнир — это военное состязание рыцарей, которое проводилось, чтобы показать боевые качества рыцарей, их рыцарскую доблесть, мужество и отвагу. «Турнир начальной школы» Центра «Снейл» – это соперничество юных грамотеев и знатоков, где им требуется проявить свои знания, умения и таланты.
«Турнир начальной школы» будет состоять из нескучных уроков, на которых вам нужно будет показать свои знания, которые у вас уже есть. И в то же время, вы станете исследователями, биологами, учёными, изобретателями, художниками!
 
В этом учебном году «Турнир начальной школы» посвящен различным школьным предметам и проводится по следующим темам:
1. Составление слов из букв и предложений из слов.
2. Простые механизмы: вращение тел для совершения полезного действия.
3. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.
4. Картины русских художников.
5. Рассказы Носова Н.: предметы и персонажи.
6. Логические задачи (развитие произвольного внимания, нахождение общего свойства или лишнего предмета, группировка объектов по какому-либо признаку, умозаключения).
7. Нумизматика.
 
Особенности конкурса:
Конкурс проводится для возрастных групп: 1-2 классы, 3-4 классы.
Задания разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей и представлены в виде отдельных уроков. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.
Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
Задания конкурса повышают мотивацию к изучению школьных предметов.
* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
Конкурс развивает познавательные УУД.
 
зимой

26 февраля - 3 марта
2020 года

Итоги подведены

Общепредметный

1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
3.04.2020
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 26 февраля — 3 марта 2020 года

Завершился Международный турнир начальной школы. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 346 человек, 43 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Занимательные и познавательные уроки, необычные и увлекательные задания по математике и окружающему миру, по русскому языку и изобразительному искусству приготовила мы для вас, дорогие ребята! И не зря!

На уроках вы очень кропотливо и вдумчиво потрудились: разгадали девиз нашего турнира, навели порядок в Литературной гостинице Рыцаря, и, как настоящие нумизматы разгадали достопримечательности на картинках. «Прямо в цель» попали на уроках технологии и познавательно прогулялись по необычной Картинной галереи. А сколько атрибутов Рыцаря вы уже знаете?! Отлично сопоставляете и точно выполняете задания и, конечно же, красиво рисуете!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году.

Победители и лауреаты

 

1 – 2 классы

I место Кондратенко Анфиса, МБОУ Гимназия № 2 «Квантор», Россия, Московская область, г. Коломна, 1 класс

I место Чижикова Даниэла, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

I место Киселев Лев, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Смоленская область, г. Сафоново, 2 класс

II место Вахрушева Милана, МБОУ «Лингвистическая гимназия», Россия, Кировская область, г. Киров, 1 класс

II место Назимова Нелли, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Иркутская область, г. Братск, 1 класс

II место Малинский Ярослав, МОУ Гимназия № 15, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

III место Карпенко Софья, БОУ г. Омска «Гимназия № 159», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место Петрова Ярослава, МАОУ — НОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Среднеуральск, 2 класс

III место Вантеев Захар, Семейная форма обучения, Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место Бугаев Савелий, МБОУ Горская СОШ, Россия, Московская область, Озёрский район, п. ЦУ совхоза «Озёры», 1 класс

III место Дудченко Маргарита, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 1 класс

III место Шагилов Артём, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Иркутская область, г. Братск, 1 класс

Лауреат Ануфриев Иван, КГУ «Средняя школа № 1 им. М. Айтхожина», Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, 2 класс

Лауреат Бондаренко Тимофей, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Иркутская область, г. Братск, 1 класс

Лауреат Кудрявцева Мария, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, Россия, Новосибирская область, Коченёвский район, р. п. Коченёво, 2 класс

Лауреат Тымоць Константин, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, Россия, Новосибирская область, Коченёвский район, р. п. Коченёво, 1 класс

Лауреат Иващенко Наталья, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, Россия, Новосибирская область, Коченёвский район, р. п. Коченёво, 2 класс

Лауреат Кикеев Артём, МКОУ «Цаганаманская СОШ№2», Россия, Республика Калмыкия, Юстинский район, п. Цаган Аман, 1 класс

 

3 – 4 классы

I место Данилова Кира, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Кузнецов Захар, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, Россия, Новосибирская область, Коченёвский район, р. п. Коченёво, 3 класс

I место     Боева Маргарита, МОУ «СОШ № 76», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

I место     Горлова Ангелина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Базуева Валерия, МБОУ «СОШ № 90 с с УИОП», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

I место Осипенко Софья, МБОУ г. Шахты «Лицей № 26», Россия, Ростовская область, г. Шахты, 3 класс

I место Орт Диана, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Гончар Даниил, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

I место Майоров Геннадий, МКОУ ШР «НШДС № 14», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 3 класс

I место Хисаметдинова Алина, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

I место    Белозёрова Наталия, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Гудкова Василиса, МБОУ Удомельская гимназия № 3 им. О.Г. Макарова, Россия, Тверская область, г. Удомля, 3 класс

II место Квятковская Юлия, МКОУ ШР «НШДС № 14», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 3 класс

II место Бобров Михаил, МОАУ «Лицей информационных технологий № 28», Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

II место    Кулиев Георгий, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

II место Краснопёрова Маргарита, МКОУ ШР «НШДС № 14», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 3 класс

II место Осадчиков Михаил, БОУ «СОШ № 47», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

II место Михайлова Анна Владимировна, МАОУ «Центр образования № 1», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 4 класс

III место   Никеев Сергей, МБУ ОО СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, г. Советская Гавань, 3 класс

III место Гундырева Анастасия, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 4 класс

Лауреат Головкина Виолетта, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

Лауреат  Холецкая Мария, МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова», Россия, Курская область, г. Курск, 3 класс

Лауреат Кононов Данила, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, Россия, Новосибирская область, Коченёвский район, р. п. Коченёво, 3 класс

Лауреат Гулмирзоев Ризван, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-8 классы
23.12.2020г.
Возраст Детский сад, 1-8 классы
17.03.2021г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть