Главная > Итоги > Международный конкурс по математике «МатематикуЗнаю»

Международный конкурс по математике «МатематикуЗнаю»

осенью

11 - 17 сентября
2019 года

Математика

Участники 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

«Математику уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит»
(М.В. Ломоносов)
 
Математика помогает нам понять мир вокруг нас, узнать больше о его законах, так как эти законы подчинены тому же самому порядку, что царит в математике. А разбираться в этих законах лучше играя!
 
В этом учебном году конкурс «МатематикуЗнаю» посвящен математическим играм и головоломкам и проводится по следующим темам:
 
1-2 классы
1. Сравнение предметов и чисел
2. Сложение и вычитание в пределах 20
3. Единицы измерения длины
4. Пространственные и временные представления
 
3-4 классы
1. Математические действия в пределах 100
2. Доли
3. Единицы измерения времени
4. Уравнения
 
Особенности конкурса:
* Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4 классы
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, — 7 дней.
* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметной области «Математика».
* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
* Конкурс развивает познавательные УУД.
осенью

11 - 17 сентября
2019 года

Итоги подведены

Математика

1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
17.10.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 11 сентября — 17 сентября 2019 года

Завершился III Международный конкурс по математике «МатематикуЗнаю». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 296 человек, 38 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Участвуя в конкурсе и решая математические головоломки, вы еще раз убедились, что математика с нами повсюду. Она помогает нам понять мир вокруг нас, узнать больше о его законах, так как эти законы подчинены тому же самому порядку, что царит в математике.

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году.

 

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

I место Шайкина Дарья, МОУ «СОШ № 23», Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 2 класс

I место Самохина Полина, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 2 класс

I место Корнеев Александр, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

I место Иванющенко Арина, МБОУ «СОШ № 207», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

I место Киртянов Александр, МАОУ «СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 2 класс

I место Пермякова Арина, МАОУ «СОШ № 17», Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, 2 класс

I место Киселев Лев, МБОУ Гимназия, Россия, Смоленская область, г. Сафоново, 2 класс

I место Сухомлинова Дарья, МАОУ «СОШ № 71», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 1 класс

I место Якшин Кирилл, ГБОУ «СОШ № 507», Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

I место Ивахненко Олеся, МОУ «Гимназия № 16», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

I место Лысых Валерия, МАОУ «СОШ № 17», Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, 1 класс

I место Иванова Анна, МАОУ Лицей № 4, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 2 класс

II место Криночкин Даниил, ГБОУ «СОШ № 514», Россия, г. Санкт-Петербург, 1 класс

III место Петухова Ева, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя Преподобного Трифона Вятского», Россия, Кировская область, г. Киров, 1 класс

Лауреат Розов Егор, МБОУ Гимназия № 8 им. академика Н.Н. Боголюбова, Россия, Московская область, г. Дубна, 2 класс

Лауреат Ростованов Кирилл, МБОУ Гимназия № 33, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 2 класс

 

3 – 4 классы

I место Куракова Ева, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 3 класс

I место Вылегжанин Глеб, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

I место Вдовыдченко-Орт Диана, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Горлова Ангелина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Данилова Кира, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Иванченко Светлана, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

I место Филатов Платон, ГБОУ Школа № 1494, Россия, г. Москва, 4 класс

I место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

I место Матвиенко Мария, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 4 класс

I место Чернигов Павел, МКОУ «Шегарская СОШ № 2», Россия, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, 3 класс

I место Крылосов Михаил, МАОУ Гимназия № 176, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

I место Петровых Тихон, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя Преподобного Трифона Вятского», Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

I место Дроздова Алиса, МАОУ СОШ № 68 с УИОП, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

I место Конорева Полина, МБОУ СОШ р.п. Корфовский, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, р. п. Корфовский, 3 класс

I место Ерофеевский Илья, КОГОАУ «Лицей естественных наук», Россия, Кировская область, г. Киров, 3 класс

I место Зайцева Анна, МАОУ «СОШ им. А.Н.Арапова», Россия, Свердловская область, Невьянский район, п. г. т. Верх-Нейвинский, 3 класс

II место Тюкалов Вадим, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

III место Зайцева Екатерина, Частная билингвальная школа «High Five!», Россия, Калужская область, г. Калуга, 3 класс

III место Путина Ксения, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 3 класс

Лауреат Гончар Даниил, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

Лауреат Шишкина Маргарита, МОУ «СОШ № 34», Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 3 класс

Лауреат Аистов Илья, Центр развития личности Жар Птица, Россия, Московская область, г. Щелково, 3 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-11 классы
5.12.2020г.
Возраст Детский сад, 1-11 классы
21.11.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть