Главная > Итоги > Международный интеллектуальный марафон

Международный интеллектуальный марафон

весной

10 - 16 апреля
2018 года

Общепредметный

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Интеллект — это способность к познанию и пониманию, это способность планировать и организовывать свои действия, а также применять свои знания в повседневной жизни. Развивать интеллект – значит делать его более гибким и мощным, чтобы легко усваивать новые знания и благодаря им решать любые задачи, даже самые нестандартные.

 

Интеллектуальный марафон — это интересное соревнование, дающее возможность учащимся продемонстрировать свои знания, умения и способность применять их для решения задач из разных областей науки!

 

В этом учебном году конкурс посвящен прикладным задачам и проводится по следующим темам:

 

1-4 классы

1. Головоломки русского языка.

2. Логические задачи.

3. Географические карты.

4. Свойства веществ и предметов.

5. Объекты живой и неживой природы.

 

5-8 классы

1. Физические опыты.

2. Головоломки русского языка.

3. Логические задачи.

4. Географические карты.

5. Свойства веществ и предметов.

6. Объекты живой и неживой природы.

 

9-11 классы

1. Физические опыты.

2. Головоломки русского языка.

3. Логические задачи.

4. Географические карты.

5. Свойства веществ и предметов.

6. Объекты живой и неживой природы.

7. Химический состав веществ.

 

Особенности марафона:

* Марафон проводится для возрастных категорий: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания марафона повышают мотивацию к изучению школьных предметов.

* Марафон предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Марафон развивает УУД: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, анализ и синтез.

весной

10 - 16 апреля
2018 года

Итоги подведены

Общепредметный

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
14.05.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 10 апреля — 16 апреля 2018 года

Завершился XI  Международный интеллектуальный марафон. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 192 человека, 33 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Интеллектуальный марафон – это настоящий гимн интеллекту, разуму и логике! Каких только трудностей не встретили наши участники – соревновались в разных областях наук, исследовали, испытывали, оригинально проявляли себя.

Здоровый дух соперничества и прочные знания, а также умение пользоваться различными источниками информации определили победителей марафона!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году. 

Победители  и лауреаты

1 – 4 классы

I место Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

I место Полесская Маргарита, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова», Россия, Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, 2 класс

I место Бабушкина Елизавета, МБОУ «ГЮЛ № 86», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

I место Макарова София, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова», Россия, Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, 2 класс

I место Лазарева Дарья, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова», Россия, Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, 2 класс

I место Палачев Леонид, МБОУ Гимназия № 102, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 1 класс

I место Гимадутдинова Виктория, МОУ СОШ № 24, Россия, Московская область, г. Подольск, 2 класс

I место Иванков Добрыня, МБОУ г. Иркутска «СОШ № 38», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 класс

II место Кудрявцева Анна, МОУ Буреполомская СОШ, Россия, Нижегородская область, Тоншаевский район, п. Буреполом, 2 класс

III место Сербина Любовь, МБОУ СОШ № 8, Россия, Краснодарский край, г. Анапа, 4 класс

III место Петухова Анастасия, МБОУ «Кингисеппская гимназия», Россия, Ленинградская область, г. Кингисепп, 3 класс

III место Фролов Матвей, МБОУ «Новолядинская СОШ», Россия, Тамбовская область, Тамбовский район, п. Новая Ляда, 3 класс

III место Федотова Елизавета, НОУ СОШ «Гелиос», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

III место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 1 класс

III место Ярославский Иван, МБОУ «СОШ № 19», Россия, Московская область, г. Подольск, 3 класс

III место Павлов Георгий, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

III место Шепураева Дарья, МБОУ г. Иркутска «СОШ № 38», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 класс

III место Асхарова Ева, МБОУ «СОШ № 12», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Урай, 4 класс

III место Захаров Иван, МАОУ СОШ № 5, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, 1 класс

III место Калиновская Алиса, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова», Россия, Тульская область, Суворовский район, г. Суворов, 2 класс

Лауреат Беляев Егор, МБОУ Калининская СОШ, Россия, Республика Хакасия, с. Аскиз, 2 класс

Лауреат Тарасова Анастасия, МБОУ «Арктическая гимназия», Россия, Республика Саха (Якутия), Булунский район, п. Тикси, 2 класс

Лауреат Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 4 класс

Лауреат Кармацких Илья, БОУ г. Омска «Лицей № 66», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

Лауреат Будько Янислав, МОУ «Лицей № 9», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 3 класс

Лауреат Левченко Иван, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 4 класс

Лауреат Кручина Лев, МАОУ СОШ № 38, Россия, Томская область, г. Томск, 2 класс

5 – 8 классы

Победитель Трифонова Ксения, ЧОУ Частная Школа «ЦОДИВ», Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

Лауреат Дергач Елена, МАОУ Вторая гимназия, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 7 класс

Лауреат Давыдова Елизавета, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 6 класс

Лауреат Хмель Владимир, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

9 – 11 классы

Победитель Гимранова Алия, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 11 класс

Лауреат Малолепская Ксения, МОУ СОШ п. Баляга, Россия, Забайкальский край, Петровск-Забайкальский район, п. Баляга, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
23.04.2019г.
Возраст 2-11 классы
7.05.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть