Главная > Итоги > Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич»

Перейти к мероприятию этого года

 

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.

К. Паустовский

 

Конкурс по русскому языку позволит вам не только продемонстрировать свои знания великого русского языка, но и сделать новые открытия!

 

Вас ждет увлекательное путешествие в страну русского языка — «Руссику». Путешествие по этой необыкновенной стране будет проходить в рамках учебных станций, собравших самые  занимательные интересные задания: пословицы и поговорки, лингвистические загадки и пазлы, анаграммы и многое другое.

 

В 2016-2017 учебном году конкурс по русскому языку «Русич» проводится Центром «Снейл» в третий раз. Приходите и изучайте русский язык с нами!

 

Особенности конкурса:

  • * Конкурс проводится для возрастных групп: 1-4, 5-8, 9-11 классы.
  • * Задания конкурса разбиты на типы по видам учебных заведений участников и на возрастные категории.
  • * Конкурсные задания внутри одного типа разбиты на несколько частей по сложности заданий. Участник выбирает тот уровень сложности, который ему подходит.
  • * Задания конкурса способствуют развитию интереса к русскому языку.
  • * Для выполнения заданий можно пользоваться словарями, дополнительной литературой и интернет-источниками.
  • * Задания конкурса представлены в занимательной форме.
  • * Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, построение речевого высказывания, выбор эффективных способов решения задачи в зависимости от конкретных условий, применение методов информационного поиска.

Центр «Снейл»ежегодно проводит специально разработанные дистанционные конкурсы для детей с ОВЗ. Эти мероприятия позволяют детям с ограниченными возможностями становиться полноправными участниками дистанционного конкурсного движения, получать знания и необходимые навыки. Дистанционные конкурсы для детей с ОВЗ проводятся по различными предметам и состоят из специально разработанных заданий, разделяющихся не только по возрасту, но и по уровням сложности.

весной

14 - 20 апреля
2017 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
12.05.2017
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 14 — 20 апреля 2017 года

Дорогие участники!

Завершился III  Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 488 человек, 55 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вот и закончилось наше путешествие по стране русского языка «Руссике».  Вам удалось побывать на необычных станциях и выполнить увлекательные задания: составить загадки и разгадать их, посчитать звуки, сложить пазлы, составить весенний текст и выполнить волшебные преобразования слов. Многие участники потрудились над созданием «Весенних» диамант и получили хорошие оценки. Ребята, вы молодцы! Было очень интересно проверять ваши работы.

До новых встреч!

Победители и лауреаты

1 – 4 классы

Iместо Нагопитян Анастасия, КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 3 класс

I место Атапкелов Руслан, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 класс

IIместо Пискарёва Маргарита, Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад IV вида», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 3 класс

IIместо Соловьёва Александра, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Республика Коми, г. Воркута, 1 класс

IIIместо Масловский Павел, МБОУ СОШ № 3, Россия, Сахалинская область, Тымовский район, п. г. т. Тымовское, 4 класс

IIIместо Крючков Иван, КОУ ВО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 2 класс

IIIместо Лыков Матвей, ГБОУ «Нижнекамская школа № 23», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 2 класс

IIIместо Депова Екатерина, МБОУ «Центр образования», Россия, Омская область, Омский район, с. Лузино, 4 класс

Лауреат Блохина Анна, БУЗ ВО «Павловский санаторий для детей с родителями им. И.Г. Менжулина», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 1 класс

Лауреат Сударикова Ольга, ГУ «Школа-гимназия № 3», Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Астана, 4 класс

Лауреат Иванов Андрей, СОГБОУ «Починковская школа-интернат», Россия, Смоленская область, Починковский район, д. Прудки, 3 класс

Лауреат Евдокимова Алёна, МБОУ «НШ № 30», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

Лауреат Хомушку Чечена, ГБОУ РТ ШИ для детей с нарушениями слуха, Россия, Республика Тыва, г. Кызыл, 4 класс

Лауреат Минвалеева Эльза, ГБОУ «Нижнекамская школа № 23», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 4 класс

Лауреат Кравец Вера, Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад IV вида», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 3 класс

Лауреат Бебенина Анастасия, МКОУ № 365, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

Лауреат Габдрахманов Ильяс, МКОУ № 365, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

Лауреат Зеленов Владислав, МКОУ № 365, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

Лауреат Урыков Никита, МКОУ № 365, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

1 – 4 классы (A+D)

Победитель Продовикова Виолетта, КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ОВЗ № 2», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 4 класс

Победитель Скворцов Павел, МБОУ СОШ № 1, Россия, Сахалинская область, Тымовский район, п. г. т. Тымовское, 4 класс

Победитель Заремба Ангелина, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 3 класс

Победитель Гузенко Илья, ГБОУ СО «Школа АОП № 4 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 1 класс

Победитель Коробейников Даниил, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 1 класс

Лауреат Рытов Дмитрий, МОУ ИРМО «Кудинская СОШ», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 класс

1 – 4 классы (A+B+D)

Победитель Худайназаров Виталий, КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ОВЗ № 2», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 4 класс

Лауреат Кисман Александр, ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 3 класс

5 – 8 классы

Iместо Молчанов Денис, МОУ многопрофильная гимназия № 12, Россия, Тверская область, г. Тверь, 8 класс

IIместо Веселов Иван, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ», Россия, Республика Татарстан, г. Мамадыш, 7 класс

IIIместо Штубис Мария, ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, 6 класс

IIIместо Сыропятов Виктор, МКОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 6 класс

IIIместо Коротков Владислав, СОГБОУ Духовщинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, Россия, Смоленская область, Духовщинский район, г. Духовщина, 7 класс

IIIместо Калаушин Артём, ГБОУ Школа № 10 для детей с ОВЗ, Россия, г. Санкт-Петербург, 6 класс

IIIместо Планкина Мария, ГБ ОУ РМ «Саранская общеобразовательная школа», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 7 класс

IIIместо Кардашин Алексей, МКОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 7 класс

IIIместо Федяева Алина, ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ № 88 I вида», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 5 класс

IIIместо Александров Руслан, ГБОУ Школа № 10 для детей с ОВЗ, Россия, г. Санкт-Петербург, 6 класс

IIIместо Голбцева Анна, МБОУ «Школа № 4 для обучающихся с ОВЗ», Россия, Пермский край, г. Березники, 8 класс

IIIместо Коваленко Вячеслав, Уфимская школа-интернат № 13 VI вида Стерлитамакский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, 8 класс

Лауреат Бутина Дарья, ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 8 класс

Лауреат Синицына Анна, ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 7 класс

Лауреат Ткачев Андрей, ГБОУ Школа № 10 для детей с ОВЗ, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

Лауреат Баранов Никита, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ», Россия, Республика Татарстан, г. Мамадыш, 6 класс

Лауреат Пономарев Дмитрий, МБОУ «СОШ № 19», Россия, Архангельская область, г. Северодвинск, 5 класс

5 – 8 классы (A+D)

Победитель Шувалова Кристина, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 8 класс

Победитель Баширова Вероника, МКОУ СОШ № 5 г. Алзамай, Россия, Иркутская область, г. Алзамай, 6 класс

Лауреат Гурьянова Настя, МКОУ СОШ № 5 г. Алзамай, Россия, Иркутская область, г. Алзамай, 6 класс

5 – 8 классы (A+B+D)

Победитель Кепещук Мария, ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 8 класс

9 – 11 классы

Победитель Черкесова Наталья, ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, 9 класс

Победитель Громова Екатерина, ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, 9 класс

Лауреат Шишмакова Анна, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 10 класс

Лауреат Шилова Оксана, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 10 класс

Лауреат Рябихин Алексей, ГБОУ «Лицей № 1451» специальное (коррекционное) отделение, Россия, г. Москва, 9 класс

9 – 11 классы (A+D)

Победитель Дужанов Александр, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 10 класс

9 – 11 классы (A+B+D)

Победитель Аббасова Милена, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть