Главная > Итоги > Международная олимпиада по Биологии «Человек»

Перейти к мероприятиям этого года

 

Организм человека уникален, в истории его становления проявились одновременно два процесса взаимодействия биологических закономерностей развития и социальных закономерностей.

 

Мы приглашаем Вас приоткрыть полог этой великой тайны под названием «Организм человека», приняв участие в олимпиаде, которая посвящена теме «Органы и системы человека».

 

Участникам предстоит вспомнить полиморфизм человеческих типов, связанных с полом, возрастом, телосложением (конституцией), экологическими условиями обитания и т.д., углубить знания биологической сущности человека.

 

Ежегодно школьники активно принимают участие в Международной олимпиаде по Биологии «Человек». Хочешь лучше узнать свой организм? Присоединяйся к нам в 2016-2017 учебном году — сделаем это вместе!

 

Особенности олимпиады:

  • Олимпиада проводится для возрастных групп: 2-4, 5-8, 9-11 классы.
  • * Задания олимпиады развивают интерес к предметной области «Биология».
  • * При выполнении заданий олимпиады можно пользоваться дополнительной литературой и интренет-источниками.
  • * Олимпиада развивает следующие умения: осознанное и произвольное построение речевого высказывания в письменной форме, умение сравнивать, классификация объектов по выделенным признакам, подведение под понятие, выведение следствий.
осенью

25 ноября - 1 декабря
2016 года

Итоги подведены

Биология

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
28.12.2016
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 25 ноября — 1 декабря 2016 года

Дорогие участники!

Завершилась VIII Международная олимпиада по Биологии «Человек». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 636 человек, 68 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

За звание эрудита в анатомии человека соревновались участники из разных уголков России, а также ближнего зарубежья – Казахстана, Кыргызстана и Украины.

Олимпиада была очень непростая! Все участники определяли, в чем же состоит «помощь» органов; подбирали нужные по смыслу слова, выстраивая связный текст; искали и исправляли ошибки в тексте; проводили опыты совместно с одноклассниками, учителями или родственниками. Творческое осмысление мира органов и систем человека отразилось в рекламных двустишиях и рисунках участников.

Участники старших групп разбирались в строении зуба и в хитросплетениях  кровеносной системы, распределяли органы на различные группы. Ряд трудностей был при выполнении именно этих заданий.

Ждем вас среди участников следующей Олимпиады по Биологии Центра «Снейл»! Ведь в мире еще так много интересного и неизведанного!

Победителии лауреаты

2 – 4 классы

I место Васина Юлия, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 1 класс

II место Федорова Дарья, МОБУ НОШ № 36 «Надежда», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Токарева Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

II место Боев Максим, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 2 класс

III место Дружинина Варвара, МКОУ «СОШ № 3», Россия, Иркутская область, г. Киренск, 2 класс

III место Гузенко Вероника, МОУ «Лицей № 230», Россия, Пензенская область, г. Заречный, 1 класс

III место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

Лауреат Земская Анастасия, КГУ «Школа-гимназия № 40», Республика Казахстан, Жамбылская область, г. Тараз, 2 класс

Лауреат Ананьева Надежда, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Морозова Вероника, МБОУ СОШ № 34, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 4 класс

Лауреат Бабичев Макар, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Данилова Анастасия, МБОУ «Крестяхская СОШ им. И.Г. Спиридонова», Россия, Республика Саха (Якутия), Сунтарский район, с. Крестях, 4 класс

Лауреат Ветков Семен, МАОУ «СОШ № 26», Россия, Московская область, г. Балашиха, 3 класс

Лауреат Шумилова Ольга, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

 

5 – 8 классы

I место Цветков Трофим, МБОУ «Подпорожская СОШ № 1 им. А.С. Пушкина», Россия, Ленинградская область, г. Подпорожье, 6 класс

II место Якубов Жасурбек, СШ № 27, Туркмения, Дашогузский велаят, г. Дашогуз, 8 класс

II место Топилина Яна, МОУ Лицей № 2, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 7 класс

II место Слезовских Владислав, МБОУ «СОШ № 109», Россия, Челябинская область, г. Трёхгорный, 6 класс

II место Тазаткина Ирина, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 6 класс

III место Артамонова Ксения, БОУ «Гимназия № 147», Россия, Омская область, г. Омск, 8 класс

III место Цандекова Валентина, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 6 класс

III место Каширцев Станислав, ЧОУ «Школа-интернат № 19» ОАО «РЖД», Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, 7 класс

III место Касихин Александр, МБОУ СОШ № 62, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 6 класс

III место Джима Дарья, МОАУ «Лицей № 4», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 8 класс

Лауреат Гаркуша Ярослав, МАОУ Гимназия «Мариинская», Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 7 класс

Лауреат Гордиенко Арина, МАОУ «Гимназия № 16 «Интерес», Россия, Московская область, г. Люберцы, 5 класс

Лауреат Бискуп Арина, МОУ СШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 5 класс

Лауреат Матвеева Алёна, МОУ «СОШ № 7», Россия, Архангельская область, г. Коряжма, 8 класс

Лауреат Тарасевич Екатерина, ГБОУ «СОШ № 266 с УИНЯ», Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

Лауреат Нарижная Анна, МОУ Гимназия № 3, Россия, Ярославская область, г. Ярославль, 6 класс

Лауреат Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 8 класс

Лауреат Ананьева Анна, МБОУ КСОШ № 1, Россия, Красноярский край, Козульский район, п. Козулька, 7 класс

Лауреат Варюхина Мария, МАОУ Многопрофильная гимназия № 13, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 6 класс

Лауреат Веревкина Мария, МОУ Гимназия № 87 г. Краснодара, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 8 класс

Лауреат Паршин Артём, МАОУ Многопрофильная гимназия № 13, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 6 класс

Лауреат Родионов Евгений, МОУ СОШ № 289, Россия, Мурманская область, ЗАТО г. Заозёрск, 8 класс

 

9 – 11 классы

I место Пинаев Константин, КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 курс

II место Побирей Полина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

II место Гвоздик Кирилл, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

II место Пермяков Андрей, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 1 курс

II место Науменко Валерия, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 1 курс

II место Громыкина Ольга, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 10 класс

II место Дегтяренко Наталья, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

II место Евсеев Даниил, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 11 класс

III место Яброва Валентина, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 2 курс

III место Тропашко Виктория, БОУ «Екатерининская СОШ», Россия, Омская область, Тарский район, с. Екатерининское, 11 класс

III место Афонина Валерия, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

III место Савоста Данил, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 2 курс

III место Тюфанова Анастасия, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», Россия, Томская область, г. Томск, 1 курс

III место Тихомиров Александр, КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 курс

III место Бочеров Александр, ГБПОУ МО Щелковский колледж, Россия, Московская область, Щёлковский район, д. Долгое Ледово, 1 курс

Лауреат Катилевский Кирилл, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 10 класс

Лауреат Борисова Наталья, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 1 курс

Лауреат Никитина Татьяна, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Россия, г. Москва, 1 курс

Лауреат Павлишина Кристина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

Лауреат Панченко Мария, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 11 класс

Лауреат Терейковская Виктория, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», Россия, Новосибирская область, г. Купино, 1 курс

Лауреат Кулагина Елена, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» Колледж «Медведково» института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, Россия, г. Москва, 1 курс

Лауреат Пеикришвили Михаил, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 11 класс

Лауреат Анисимова Анастасия, ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж», Россия, Иркутская область, г. Саянск, 3 курс

Лауреат Лигостаев Иван, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 10 класс

Лауреат Катичева Виктория, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 10 класс

Лауреат Харисова Владислава, МБОУ «Лицей № 24», Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 10 класс

Лауреат Жигалова Алина, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное, 9 класс

Лауреат Тарасова Александра, МБОУ «Большереченская СОШ № 1», Россия, Омская область, Большереченский район, п. г. т. Большеречье, 10 класс

Лауреат Михайлова Ирина, МБОУ СШ № 11, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 9 класс

Лауреат Борщ Анастасия, МБОУ СОШ с. Аван, Россия, Хабаровский край, Вяземский район, с. Аван, 10 класс

Лауреат Ушанова Анастасия, КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 курс

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Ближайшие мероприятия

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть