Главная > Итоги > Международная неделя Филологии

Международная неделя Филологии

зимой

21 января - 9 февраля
2015 года

Русский язык

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

При выполнении заданий Дистанционной недели Филологии вам предстоит стать исследователями: продемонстрировать свое умение формулировать проблемные вопросы, вести научное исследование,  рассуждать и делать выводы. Вы отправитесь в путешествие по лабиринтам лингвистики и филологии, ведь нет ничего увлекательнее  научных поисков, в ходе которых  наградой вам станут новые знания,  устойчивые умения и навыки. Вы сможете дать широкий простор своему творчеству!

зимой

21 января - 9 февраля
2015 года

Итоги подведены

Русский язык

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
14 дней
Итоги
9.03.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 21 января — 9 февраля 2015 года.

Дорогие ребята! Вот и закончилась Х Международная неделя Филологии. Все задания выполнены. Итоги подведены. Не всегда получалось так, как было задумано. Не всегда результаты оправдывали ожидания. Но главное – вы сумели проанализировать свои ошибки и сделать правильные выводы, о чем писали в своих рефлексиях.

Отличительная особенность данного конкурса – это необходимость работать в команде. Легко слушать кого-то, труднее – его услышать (уж вам-то теперь это хорошо известно). Вы же справились с этой задачей. Молодцы!

1 день, судя по результатам, был самым трудным. Выбрать название команды, подобрать девиз, решить, на какую тему проводить исследование, да еще единодушно! Задача была не из легких, ведь вам еще только предстояло сработаться. Это отразилось на качестве исследования. 

К выполнению заданий 2 дня команды подошли по-разному. Кто-то разделил задания между участниками своей команды; кто-то, собравшись  вместе, искал истину в ярых спорах. Пути разные – результат один: на все предложенные нами вопросы вы дали ответы. А это означало, что могли с гордостью за свою команду приступить к выполнению новых заданий.

На 3 день, после просмотра предложенных в заданиях картинок, вы отпустили свои мысли в творческий полет. Вид осеннего листа на фоне снега (не говоря уже про оледеневшую ветку) вызвал у многих из вас легкую грусть. Видно, не привыкли мы к таким «чудачествам» природы: уж если зима – так зима, и никакой листвы...     

4 день, пожалуй, был самый запоминающийся. Конечно же, речь идет о ваших газетах. Просто удивительно, как вы за такой короткий промежуток времени сделали их такими потрясающими! Всё в них отразилось: и эффектное оформление, и тонкий юмор, и качественная работа со словом, и главное, что вы делали газету для читателя.

Конечно же, вложив столько труда в свою газету, вы нашли множество недостатков в газетах других команд-участниц (что отразилось в комментариях 5 дня). Оно и понятно: свое детище всегда ближе к сердцу. Но не стоит всё же недооценивать соперников. Хотя были и такие, кто недооценил себя. Напрасно. Вы все можете собой гордиться!

Ответив на вопросы соперников (6 день), вы приступили к написанию рефлексий (7 день). Думалось, что не хватит у вас уже на это сил.  Но вы представили просто удивительные эссе! Кто-то даже сделал рефлексию в формате второго выпуска своей газеты. 

Почти все из вас писали о своих сожалениях, что неделя Филологии подошла к концу. Тогда давайте не будем прощаться, а скажем друг другу ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Поздравляем команды победителей и лауреатов!

 

2 – 4 класс

Победитель Команда «Любознайки», МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

Лауреат Команда «Ромашки», МКОУ СОШ № 2 с. Князе-Волконское -1, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Князе-Волконское-1, 4 класс

 

5 – 8 класс

Победитель Команда «ОптимОнимики», МБОУ Гимназия № 216 «Дидакт», Россия, Пензенская область, г. Заречный, 8 класс

Лауреат Команда «Союз», МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 6 класс

Лауреат Команда «Интеллектуалы», МАОУ «СОШ № 24 с УИОП», Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол, 8 класс

 

9 – 11 класс

Победитель Команда «Зеленые», МБОУ Лицей № 44, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 9 класс

Лауреат Команда «Good.OK», Школа-интернат № 30 ОАО «РЖД», Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 10 класс

 



Ближайшие мероприятия
Возраст детский сад, 1-6 класс
3.06.2024г.
Возраст Детский сад, 1-6 классы
2.05.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть