Главная > Итоги > Международная олимпиада по Физике

Международная олимпиада по Физике

зимой

20 - 27 февраля
2015 года

Физика

Участники 7-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Многим кажется, что олимпиада по физике требует скучных и трудных подсчетов, что это очень сложно, что тратится много времени и сил. Так думают только те, кто никогда не участвовал в нашей Дистанционной олимпиаде по физике! Физика полна тайн и загадок, которые открываются лишь тем, кто по-настоящему интересуется наукой, кто любит разгадывать загадки природы, кому интересны физические законы! Выполняя задания, вы систематизируете свои знания, приобретете новые, получите интеллектуальное удовольствие: решите интересные задачи, проведете занимательные опыты, ответите на каверзные вопросы, сможете проявить творчество и оригинальность! Двигайте науку вперед!

зимой

20 - 27 февраля
2015 года

Итоги подведены

Физика

7-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
27.03.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 20 — 27 февраля 2015 года.

Уважаемые участники VIIМеждународной олимпиады по Физике!

Вот и подведены итоги олимпиады! Вы сможете увидеть свои результаты, проанализировать эффективность своего участия в испытаниях. Надеемся, что хорошее настроение и позитивное отношение к физике, о которых вы пишите в своих работах, не покинут вас и в дальнейшем!

Многие участники олимпиады, отмечая ее прикладной характер, были довольны тем, что олимпиада содержит экспериментальные задания. Многие сетовали на то, что не смогли найти необходимого оборудования. Просим вас больше доверять организаторам, поверьте, если вам предлагается сделать опыт в домашних условиях, то никакого дополнительного оборудования вам и не нужно. Например, при измерении коэффициента жесткости достаточно было иметь банковскую резинку, любые предметы известной массы (вполне можно было использовать упаковки с продуктами, на которых указана масса), линейку. А для измерения толщины волоса вполне достаточно было срезать волосы (или собрать с расчески, а вовсе не нужно было их вырывать). Кстати, волосы можно было нарезать на много отрезков, чтобы сложить их в ряд частоколом (для тех, кто выбрал этот метод) или намотать на иголку, а не аргументировать тем, что волосы слишком коротки, чтобы намотать их на карандаш. Если участники группы 7-8 классов не могли купить в магазине плавленый сырок Hohland, то уж посмотреть все в том же Интернете его массу вполне было бы можно.

Приводя все эти примеры, хотим пожелать вам, ребята, проявлять больше творчества, выходить за рамки рутинного мышления, смотреть на вещи под разными углами, и тогда вам откроется истина.

Большинство из участников олимпиады не смогли получить максимальные баллы за выполнение экспериментальных заданий по причине легкомысленного отношения к вычислению погрешностей измерений.  Поймите, уважаемые юные физики, что погрешность измерений позволяет нам осознать достоверность полученных результатов.

В целом участники прекрасно справились с заданиями, многие ребята выразили свое желание вновь и вновь участвовать в олимпиадах и конкурсах Центра «Снейл».

Вам, как юным физикам, будущим ученым, мы бы хотели предложить поучаствовать в Олимпиаде для ленивых интеллектуалов! Эта олимпиада технического направления и касается интереснейшего направления – изобретательства! Таких заданий-головоломок вы не встретите в предметных олимпиадах.

Дерзайте, творите, открывайте новое! Желаем вам самых великих побед и свершений!

 

Поздравляем победителей и лауреатов!

 

7 — 8 класс

Победитель Михайлова Анна, МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 8 класс

Победитель Легков Василий, МОУ СОШ № 60, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 8 класс

Лауреат Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 8 класс

Лауреат Строкатова Софья, МОУ СОШ, Россия, Саратовская область, Балашовский район, с. Данилкино, 7 класс

 

9 — 11 класс

I место Воронина Ольга, Калужский аграрный колледж, Россия, Калужская область, г. Калуга, 1 курс

I место Тургумбаева Дана, КГУ «Школа-лицей «Дарын», Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, 10 класс

I место Довыденко Ирина, МБОУ Гимназия № 10, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 11 класс

II место Тихомолова Евгения, Калужский аграрный колледж, Россия, Калужская область, г. Калуга, 1 курс

II место Кугушева Дарья, МКОУ Гимназия, Россия, Кировская область, г. Сосновка, 10 класс

III место Биктимеров Раиль, ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И.Тасимова, Россия, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, 1 курс

Лауреат Ибрагимова Адиля, МКОУ Гимназия, Россия, Кировская область, г. Сосновка, 10 класс

Лауреат Соколова Наталия, МКОУ Гимназия, Россия, Кировская область, г. Сосновка, 10 класс

Лауреат Самигуллина Дания, МКОУ Гимназия, Россия, Кировская область, г. Сосновка, 10 класс

Лауреат Пастажьян Дарья, МАОУ Лицей № 1, Россия, Краснодарский край, г. Апшеронск, 9 класс

Лауреат Хусаинова Ляйсан, МКОУ Гимназия, Россия, Кировская область, г. Сосновка, 11 класс

 



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-6 классы
2.05.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть