Главная
>
О центре
>
Новости
>
II этап конкурса "Калейдоскоп сервисов в образовании"

II этап конкурса "Калейдоскоп сервисов в образовании"

 

Уважаемые участники конкурса "Калейдоскоп сервисов в образовании!"

Закончился первый конкурсный этап. Почти 2 месяца 160 участников работали с сервисами и представили на суд экспертов 48 работ! Наиболее популярным оказались сервисы Learning.Apps— 7 работ, Фабрика кроссвордов— 3, Powtoon — 3 и это неудивительно, поскольку многие участники в своей деятельности применяют эти сервисы, создавая интересные работы для школьников. Несмотря на совпадение сервисов, присланные работы были очень разными и все вместе они позволили увидеть настоящий калейдоскоп сервисов! Участники представили множество полезных ссылок, что позволяет любому освоить сервис, вдохновиться на изучение и использование сервиса примерами других работ, увидеть новые грани использования в работе с учащимися.

Среди недочетов, которые были выявлены, можно выделить неполное освещение возможностей применения сервисов (сервисы развиваются и появляются новые возможности, которые необходимо отслеживать и использовать), не всегда скриншоты были надлежащего качества (небольшого размера, плохо читаемые, не обрезанные, не выделены объекты о которых идет речь), также  хотелось видеть больше примеров работы и полезных материалов именно по применению сервиса в образовательной деятельности.

 

Внимание!!! Все участники II этапа, а так же участники, выполнившие задание I этапа, но не прошедшие во II-й, получат Свидетельства участников Конкурса "Калейдоскоп сервисов в образовании".

 

По результатам экспертизы присланных работ во второй этап конкурса проходит 34 участника.

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ II ЭТАПА КОНКУРСА "КАЛЕЙДОСКОП СЕРВИСОВ В ОБРАЗОВАНИИ"

 

На втором этапе конкурса "Калейдоскоп сервисов в образовании", который начнется 15 апреля 2014 года, участникам предстоит разработать мастер-класс (МК) по изучению представленного сервиса.  Все задания МК должны иметь практическую направленность, с помощью вопросов и заданий участникам необходимо разобраться как и в каких случаях использовать в образовательным процессе предлагаемый сервис и создать свои примеры работ в сервисе. Перед разработкой МК необходимо внимательно ознакомиться с инструкциями  и в дальнейшем следовать критериям оценивания работ. Важно следовать предложенному Шаблону оформления, который поможет создать настоящую виртуальную мастерскую!

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть