Главная
>
О центре
>
Новости
>
День рождения Чарлза Дарвина

День рождения Чарлза Дарвина

ЦДО Снейл: олимпиады для школьниковСегодня День рождения у самого известного натуралиста, ученого и путешественника. 12 февраля 1809 года родился Чарлз Дарвин.

 

Возможно, некоторые его исследования и факты из его биографии помогут вам на V Международной олимпиаде по Биологии. Генетика. Олимпиада начнется  19 февраля, участвовать в ней могут ученики с 9 по 11 класс.

 

Итак, чем же знаменит  Чарлз Дарвин?

 

—  Стал первым ученым, который сумел тщательно объяснить теорию, согласно которой все живые организмы имеют общих предков, от которых эволюционируют.

—  Открытия, сделанные Дарвином, стали основой синтетической теории эволюции в современном ее виде. На идеях ученого базируется современная биология.

—  Сделал существенный вклад в развитие генетики, доказывал возможность изменения видом путем искусственного вмешательства.

 

Дарвин был сыном состоятельного врача и финансиста. Когда он был ещё ребёнком, отец заявил ему: "Тебя не интересует ничего кроме охоты, собак и ловли крыс, ты станешь позором для самого себя и для своей семьи". По иронии судьбы, об отце Дарвина вспоминают лишь благодаря детским увлечениям сына.

 

В течении своих исследований Чарльз Дарвин вывел 54 вида крыжовника, а также множество видов гороха, капусты и фасоли.



Чарльз Дарвин считал, что аппендикс был необходим предкам человека для переваривания растительной пищи. Современная еда лучше усваивается человеческим организмом, поэтому надобность аппендикса оказалась под вопросом.

 

В 1859 году Дарвин опубликовал свою самую известную книгу «Происхождение видов путем естественного отбора». Она, как сказали бы сейчас, стала скандальной. В то время было принято считать, что Земля и все живое на ней было создано так, как описано в Библии. Дарвин же заявил, что природа развивалась в течении миллионов лет. Несмотря на это, книга была очень успешной.

 

Подать заявку на участие в олимпиаде, посмотреть примеры работ прошлых лет можно на странице олимпиады.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть