Главная
>
О центре
>
Новости
>
Библиотека — души аптека

Библиотека — души аптека

Сегодня во всем мире отмечается Международный день школьных библиотек. Этот день празднуют во многих странах ежегодно, в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

 

В России Международный день школьных библиотек впервые провели в 2008 году. Тогда его девизом стали слова «Школьная библиотека — на повестке дня». В тот год было принято решение в течение всего октября праздновать Месячник школьных библиотек. В программу месячника вошли съезды школьных библиотекарей, презентации профессии «педагог-библиотекарь», чествование ветеранов библиотечного дела, обучающие семинары, многочисленные мероприятия для школьников (конкурсы, конференции, выставки, сборы книг) и их родителей и учителей. И эти традиции празднования сохраняются и сегодня и приобретают все более массовый характер.


Центр «Снейл» поздравляет всех сотрудников библиотек, писателей и всех любителей  книг! Желаем всем интересных открытий, полезных знаний, замечательных событий в жизни. Пусть неизменными спутниками всегда и везде будут удивительно интересные энциклопедии,  захватывающие романы, поучительные рассказы, красивые стихи и художественные произведения прекрасных авторов. Новых книг и творческих успехов!

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть