Международный конкурс «Занимательная история»
Международный конкурс «Занимательная история»
осенью
17 - 23 сентября
2015 года
История
Участники 2-11 классы
Историю делают люди: правители, учёные, обычные граждане обычного государства. Каждое событие, произошедшее в мире, становится историей человечества. Чтобы быть мудрым и не совершать ошибок прошлого, человеку необходимо знать свою историю.
В истории много тайн и загадок, много спорных вопросов и неопровержимых фактов. Конкурс «Занимательная история» Центра «Снейл» погружает участников в круговорот человеческих судеб, неожиданных поворотов истории, то есть в то, что делает каждую эпоху уникальной, а историю занимательной. Ребята знакомятся с известными историческими личностями, ищут ошибки и исторические неточности, исследуют быт людей прошлого.
Конкурс «Занимательная история» Центра «Снейл» собрал в 2014-2015 учебном году более пятисот увлечённых историей школьников. Приглашаем всех любознательных на пятую юбилейную встречу с загадками истории!
Особенности конкурса:
- * Конкурсные задания расширяют знания по предмету «История», полученные в школе.
- *Для выполнения задания нужно использовать всевозможные источники информации.
- *Задания конкурса представлены в занимательной форме.
- * Конкурс развивает УУД: нравственно-этическое оценивание социальных и личностных ценностей, поиск и выделение информации, адекватная оценка информации, моделирование и преобразование модели, установление причинно-следственных связей.
7 дней
23.10.2015
(включительно)
с 17.09.2015
по 23.09.2015
до 23.09.2015
(включительно)
не позднее
23.10.2015
17 - 23 сентября
2015 года
История
2-11 классы